Странное расположение европейских столиц. Один центр

Nov 07, 2019 21:00

Для чистоты эксперимента нужен глобус. Именно глобус, плоская карта искажает расстояния. Далее нужно пометить основные столицы европейских и азиатских государств, в западной полусфере. Потом, выбрав в качестве центра, например Рим, произвести вычисления расстояний до помеченных столиц. Затем проверить, не является ли Рим центром. На рисунке ниже показана сама идея эксперимента.



Схема организации сообщений древней Руси-Орды

Рим не оказался центром. Можно повторить поочерёдно с другими городами. Но результат будет тот же - ни одна из столиц бывших империй в прошлом не является центром, кроме одной. И это город Владимир в России, то есть Руси.

Этот весьма любопытный эффект обнаружил картограф профессионал своего дела А. Ю. Рябцев из Москвы. Причём, следует отметить, что Рябцев занимался профессиональной деятельностью, совершенно не относящейся к предмету древней истории.

Получается, что существует центр, относительно которого располагаются практически все западноевропейские и азиатские столицы. Возможно, что город Владимир недаром так назван - Владеющий Миром.




Географическая карта Европы, в специальной проекции, которая не искажает расстояний.

Примечательна первая окружность. Указанные европейские города точно укладываются на неё. Но и следующая, вторая окружность, не менее привлекательна. Да, некоторые города оказываются близко расположенными, а не на самой линии. Было бы совсем удивительно, если бы оно так и было. Ведь города выбирали исходя из рельефа местности и прочих условий.

Такое расположение свидетельствует о существовании некоего древнего порядка. Конечно, это можно объяснить случайностью. Однако результат базируется на научных данных, полностью объясняется. Ведь центром великого = «монгольского» завоевания XIV века гигантских территорий Европы и Азии была Владимиро-Суздальская Русь. Вполне логично.

отсюда

Азия, история, Русь, столица, Европа, Россия, Владимир, карта

Previous post Next post
Up