Украина. Новая власть пытается определить свою политику в отношении ультранационалистов

Sep 21, 2019 14:00

Украина. Новая власть пытается определить свою политику в отношении ультранационалистов. Что имеет значение? Многие из них вооружены. Многие или открытые или чуть замаскированные неонацисты. Многие участвовали в АТО и поэтому официально признаны героями. Многие участвовали в кампании террора 2014 года и поэтому неофициально признаны очень полезными. Многие тесно связаны с криминалом. Многие находятся на грани психической адекватности. Многие политически поддерживают главного публичного врага Зеленского, - Порошенко. Многие политически интегрированы с главным непубличным врагом Зеленского - главой МВД Аваковым. Западники требуют их постепенно убирать, так как неонацисты дискредитируют политику ЕС и США по поддержке киевского русофобского режима, а террор уже выполнил свою задачу подавления сопротивления режиму и структуры террора могут быть свернуты. Этих ультранационалистов называют Активисты. Консолидированному режиму активисты не нужны.

Произошло 4 важных события в сентябре.

1. История с захватом и угрозой взрыва моста метро Активистом. Она показала, что население считает ультранционалистов угрозой общественному порядку. И этих ультранционалистов опекает Аваков.

2. Зеленский не смог поставить своего человека на пост главы МВД. Почему? И американцы требовали, - не хотят всю власть отдавать Зеленскому. И Зе побоялся союза Порошенко, Авакова и Активистов. Что война будет с ними вооруженная.

3. Состоялось псевдоразоружение 3х батальонов. Батальон имени Шейха Мансура, батальон УНА, 8й батальон УДА - Украинской добровольческой армии, - это реинкарнация Правого Сектора Яроша. Многие удивлялись, почему это было так тихо и полюбовно. Модель Зеленским выбрана такая. Ультрас сдали только малую часть оружия. Все тяжелое вооружение на их складах. Все стрелковой нужное им оружие осталось у них. Бойцы этих батальонов получили приглашение войти в те части полиции, которые будут делать зачистку Донбасса. Ну они и рады. Но разоружение фейковое.

4. Зеленский пытается вывести Национальную гвардию, где и сосредоточены эти ультрас, из подчинения Авакову в прямое свое. Пока идут переговоры, как это сделать.


На выборах одно из главных требований населения к Зеленскому, - обуздать эти банды "активистов", которые массово совершают преступления и уходят от наказания. А Зеленский хочет, но боится.

А в сми и в сетях НПО и в соцсетях сформировано устойчивое ультранационалистическое большинство, которое поддерживает и этих вооруженных ультрас как своих союзников и как гарантию того, что отказа от политики насильственной дерусификации и от политики поражения в политических правах всех, кто такой политикой недоволен, - такого отказа не будет. Это важное радикальное искусственно сформированное общественное мнение. И оно играет роль реального общественного мнения, которое не может проявиться, потому что задавлено.

Мой прогноз. Будет попытка увести Нацгвардию от Авакова и потом ее переформатировать. А СБУ, работая на Зеленского, организует несколько провокаций с участием "активистов", чтобы их дискредитировать в глазах всех. Полусумасшедшие атошники - активисты будут регулярно захватывать мосты, магазины, киоски и другие обычные общественные места. И если раньше это замалчивали, то сейчас будут активно об этом говорить. И вешать на Авакова. Это будет этой осенью.

Сергей Марков

Украина, политика

Previous post Next post
Up