Leave a comment

lytrumsalicaria September 1 2019, 20:34:14 UTC
Меня напрягает наша гордость по поводу создания БРИКС. Политически это может пока и выгодно, но с точки зрения этики, гордиться союзом с такими убоищными образованиями, как Бразилия, ЮАР и Индия - западло. Уровень неравенства во всем в этих странах запределен. Китай на их фоне смотрится образцовым Государством Солнца.

Reply

(The comment has been removed)

lytrumsalicaria September 2 2019, 11:45:22 UTC
Так я не спорю с тем, что деньги не пахнут! С Украиной и Грузией тоже торгуем и отказ от этого был бы злом бОльшим.

Чистоплюйство в политико-экономических отношениях невыгодно, но упомянутые три страны по отношению к своим гражданам даже на нашем фоне выглядят мерзко.

Reply

(The comment has been removed)

lytrumsalicaria September 2 2019, 14:48:16 UTC
Историю-то знаете? Что "деньги не пахнут" - сказал Веспасиан, обложив налогом общественные сортиры. Вот и мы качаем денежку( фигурально говоря) из запруженного трупами Ганга и загаженного неграми Йоханнесбурга. Ну и правильно, никого же убили.
Про Грузию и Украину вы тоже меня неправильно поняли. Я считаю, что торговать с ними правильней, чем "закручивать гайки", хоть эмоционально это противно. Худой мир лучше доброй ссоры и не следует забывать, что с полной остановкой экономических отношений без работы останутся тысячи наших людей.

Reply

communism_ghost September 2 2019, 07:50:24 UTC
// гордиться союзом с такими убоищными образованиями, как Бразилия, ЮАР и Индия - западло
Ну а США вон с Саудовской Аравией дружат, а там до сих пор головы и руки людям рубят - это не западло? Во Франции гильотину ещё в 70-х использовали - не западло с ними дружить? Средневековые дикари.

Reply

lytrumsalicaria September 2 2019, 11:39:35 UTC
У саудитов средневековые законы, но они соблюдаются. Тут критерий таков: есть ли в стране места, куда полиция боится сунуться? В Китае таких нет, у нас тоже. Есть места, куда и наши полисмены не ходят, но там или проплачено, или просто лень.
Если власти скажут "фас", любая цыганская слободка будет снесена. Как это было с Черкизоном.

Reply

communism_ghost September 2 2019, 11:45:37 UTC
// Тут критерий таков: есть ли в стране места, куда полиция боится сунуться?
Турецкие кварталы в Германии устроят? Или арабские в Париже? Вот ведь новость - оказывается Германия и Франция по вашим критериям "убоищные образования", а что-то все с ними дружат и как-то не западло.

Reply


Leave a comment

Up