ЦСКА в четвертый раз в российской истории выиграл Евролигу

May 20, 2019 13:00

Столичный ЦСКА одержал победу в финальном матче над турецким «Анадолу Эфесом».

Встреча прошла на стадионе «Фернандо Буэса» в Витории (Испания) и завершился со счетом 91:83 (29:20, 15:22, 24:20, 23:21) в пользу российской команды.

Отметим, что в первой половине матча преимущество армейцев доходило до 14 очков, однако на старте третей четверти соперник вышел вперед 45:44.

Самыми результативными в составе армейцев стали форвард Уилл Клайберн и защитник Кори Хиггинс, набравшие по 20 очков. У турецкого клуба больше всех очков набрал защитник Шейн Ларкин (29).

Напомним, что в пятницу в полуфинале турнира ЦСКА победил «Реал», а «Эфес» взял верх над «Фенербахче», а сегодня в матче за третье место испанский клуб разгромил «Фенербахче» - 94:75.

Таким образом, ЦСКА четвертый раз в своей истории стал обладателем главного трофея Евролиги. Ранее армейцы праздновали победу на турнире в 2006, 2008 и 2016 годах.

It's OVER! @cskabasket is the 2018-19 EuroLeague CHAMPION! #F4GLORY pic.twitter.com/kNUpgTwTsf
- EuroLeague (@EuroLeague) 19 мая 2019 г.