Дать отпор негодяям, если полиция решит постоять в сторонке

May 18, 2019 13:00

Я, конечно, сторонник государственной монополии на насилие. Но то, что происходит в Екатеринбурге, когда власть не принимает активных действий против регионального майдана, вызывает у меня смешанные чувства. А именно наводит на мысли о повторении сценария майдана на Украине, пишет maxfux.




И если как там, власть устранится от защиты государства, то общество нормальных консервативных людей останется без защиты.

Пример Украины показал, что общество может защититься лишь подобрав утраченную государством монополию на насилие. Так сделали в ДНР.

К чему я? Наверное, наступает время, когда общество должно выработать механизмы, методы такой подготовки к самому неприятному сценарию. А случае опасности оно должно продемонстрировать самоорганизацию высокого уровня.



Потому как у майдаунов и там, и тут, высокая самоорганизация, дисциплина и четкая методика руководства массами. У нас ничего этого нет. И в случае майдана нас также раздавят, если власть самоустранится. Поэтому, наверное, надо задуматься о создании сети организаций самозащиты. Чтобы мы смогли дать отпор негодяям, если полиция решит постоять в сторонке.
Подумайте над этим.

протест, ЛНР, ДНР, Екатеринбург, майдан, общество, власть

Previous post Next post
Up