Leave a comment

evgggen_2 May 13 2019, 05:48:23 UTC
"Бессмертный Полк" со Сталиным ведёт к российской смуте и торжеству глобализации

1. Организаторы "Бессмертного полка" призвали выходить на акцию только с портретами своих родственников и без флагов. Собственно, это и было в основе идеи "Бессмертного полка" с самого начала. Но сейчас понадобилось напомнить об этом - поскольку набежали сталинисты с портретами Сталина и красными флагами. Они же и забились в истерике по поводу вышеупомянутых запретов. Например, Душенов и Фефелов (1.08.30):
https://www.youtube.com/watch?v=yW8PW8IfCpw&t=2909s

2. Я уже писал про "Бессмертный полк" как сакральную акцию (и о том, как совместить его с Эволюционным Маршем):
https://evolution-march.livejournal.com/1550210.html
Смысл в том, что во времена глобализации, унификации, потребителизации, чипизации и т.д. - идея кровного единства со своими предками является возрождением традиционного культа предков. Человек - не био-робот, а потомок своих предков. Настоящее Развитие немыслимо без опоры на Традицию, иначе оно превращается в аналог развития раковой опухоли, которая независима от организма и поэтому действует ему во вред. Человек не должен быть независимым от своего народа, а культ предков как раз и является одним из способов достижения единства человека и его рода, а значит, и единства с народом в итоге.

3. Поэтому любой, кто выйдет с портретом не своего родственника - плюёт в традиционные устои, в культ предков, в само понятие "Отечество" как "страну отцов". При этом он может много говорить о своём патриотизме, но сути это не изменит - фактически он станет рабом глобализации. Он не понимает этого по причине поверхностности русского мышления, о которой ещё академик Павлов говорил:
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

4. Душенов считает, что можно выходить и портретами участников любых войн и вообще с любыми портретами и флагами, что "Бессмертный полк" лишь тогда станет символом национального единства:
а) Если придут с красными флагами - то придут и с триколорами. Начнётся перебранка - типа, вы с власовским флагом. А это путь к драке. Тем более, что многие выпивши по случаю праздника.
б) Если придут с портретами Сталина, то антисталинисты могут начать ругаться - мол, Сталин такой-сякой и т.д.
в) Если можно с участниками всех войн - то один придёт с портретом Чапаева, а другой - с Колчаком. Опять склока.
Так что это будет междоусобица, а не единство.

5. Фефелов говорит, что "Бессмертный полк " должен стать символом общей памяти. Но для этого уже есть военный парад. А "Бессмертный полк" - это личная, семейная, родственная память Одно дополняет другое, а не смешивается - сначала по Красной площади идёт парад, а потом "Бессмертный полк". Сначала - символ Победы, а потом символ Памяти. А что касается красного флага и портрета Сталина - то на параде первое уже есть, а теперь должно появиться и второе, поскольку празднование Победы нелепо без упоминания о Верховном главнокомандующем во время ВОВ. Вот за это нужно бороться, а не за выхолащивание смысла "Бессмертного полка".

6. Но есть ещё один тип извращателей идеи "Бессмертного полка" - такие, как Калашников, назвавший эту священную акцию "Маршем вечного Клопа". Они хотят использовать эту тему против Путина - с целью нагнетания антипутинских настроений и сталкивания страны в смуту, в которой надеются победить. Но в новой смуте Россия уже не выживет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Поэтому такие, как Калашников, на самом деле продолжают дело Гитлера и Власова - под видом патриотизма помогают Западу победить Россию.
Я же предлагаю использовать идею "Бессмертного полка" во благо России - согласно тактике Эволюционного Марша и мировоззрению Развитеизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1551610.html

Reply


Leave a comment

Up