В МИЦ «Известия» представят исследование коэффициента полезности депутатов Госдумы

Apr 16, 2019 19:01

17 апреля в 13:00 в мультимедийном пресс-центре МИЦ «Известия» директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов и политолог и политтехнолог Дмитрий Гусев представят результаты глобального исследования коэффициента полезности депутатов Государственной Думы. Исследование проводилось в период с начала весенней сессии по 5 апреля 2019 года по ключевым параметрам оценки деятельности депутатов.




Коэффициент полезности депутатов вычислялся на основании четырех базовых параметров: индекс народного голосования на портале Deputat.club (показывает возможности депутата мобилизовать сторонников); индекс медийности (данные о количестве упоминаний парламентария в ТВ и радио эфирах, в прессе, интернет); индекс активности депутата в ГД (составлен на основе официальных данных с сайта Госдумы о количестве внесенных каждым депутатом законопроектов и количестве его выступлений на пленарных заседаниях с начала работы нынешнего состава Парламента); экспертный индекс (составлен более 500 самыми профессиональными и активными политологами, политтехнологами, политическими журналистами со всей России, которые оценивали депутатов по качеству работы с жителями в регионах, с местными и региональными элитами и властями).

На пресс-конференции будет представлен ТОП-50 депутатов по итогам народного голосования, итогам анализа медийности, активности в ГД и экспертных оценок.

Исследование проводится в шестой раз. В прошлый раз тройку лидеров рейтинга возглавили представители фракции «Единая Россия»: Крашенинников Павел Владимирович, Макаров Андрей Михайлович, Яровая Ирина Анатольевна.

Аккредитация для СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4815.

Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта и пресс-карты.

Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3, 2-й этаж.

депутаты, Гусев, Мартынов, Госдума

Previous post Next post
Up