На сторону России перешел замкомандующего АТО

Mar 26, 2019 16:00




Сотрудник центрального аппарата СБУ подполковник Василий Прозоров, перешедший на сторону России, сделал свой выбор еще во время Майдана.

Об этом он рассказал в интервью “Комсомольской правде”, отвечая на вопрос, в какой момент он решил, что будет сотрудничать с российскими спецслужбами.

“Во время Майдана. Я четко понимал, что эта власть сделает все, чтобы удержаться. И кровь человеческая для них - пыль. Плюс вопросы русского языка, разрыва отношений с Россией. Я жил в промышленном городе, там очень много завязано на России. Куда деваться инженерам, рабочим? У меня были выходы на Москву, и я сделал выбор. После трагедии в Одессе убедился, что он был верный”, - сказал офицер.




Василий Прозоров (слева) и замкомандующего Силами специальных операций ВСУ Сергей Кривонос.

Он сообщил, что работал как в Мариуполе, так и других городах Донбасса.

“Первая ротация - это май-июнь 2014 года под Славянском. Вторая - это Мариуполь, июль-август 2014 года. Потом снова Мариуполь - октябрь-ноябрь 2014-го. Потом январь-апрель 2015-го. Я находился в Краматорске, но отвечал больше за Луганскую область, курировал работу оперативной группы СБУ в Лисичанске. В мае-июле 2017 года я был замкомандующего АТО”, - рассказал Прозоров.

Ольга Козаченко
Источник

Донбасс, война, СБУ, Украина, спецслужбы, Россия

Previous post Next post
Up