Leave a comment

gggozha March 18 2019, 08:10:13 UTC
Где-то около 50 лет назад человечество остановилось в своём развитии.
За это время не сделано ни одного фундаментиального открытия ни в физике, ни в химии, ни в математике, практически во всех отраслях жизнедеятельности модернизируют уже имеющиеся технлогии.
Взять хотя бы те же машины, мы до сих пор ездим на морально устаревших двигателях внутреннего сгорания, прницип действия которых не меняется десятилетиями. А посмотрите на робототехнику, ведь за последние 50 лет роботов даже ходить толком не научили, не говоря уже про всё остальное. Я не говорю про всякие флаеры, создание которых ещё в 60-х называли делом нескольких лет или про генераторы энергии, позволившие бы человечеству избавиться от загрязнения окружающей среды.
Так ведь нет, мы до сих пор жгём природные ресурсы чтобы согреться или получить энергию. Ничего принципиально не изменилось.
Единственное что более-менее модернизируется и развивается - средства контроля за человеком. Видеокамеры, компьютеры и телефоны, которые следят за своим хозяином, интернет, который указывает нам что и как надо делать, различные гаджеты в которые встроены элементы дистанционного управления.
Вы посмортите, вместо развития совершенствуются методы контроля. Не удивительно, что эту тенденцию поняли писатели-фантасты, а потому смогли спрогнозировать наше будущее. Вы посмотрите, мы живём в цифровом концлагере, о любом человеке через базу данных можно узнать всё что угодно. А теперь ещё и наше сознание загоняют в цифру. Чего только стоит цифровизация экономики. А вы посмотрите на проект цифрового образования детей, он же не только ломает психику ребёнка, но и делает человека придатком современного гаджета. Эдакий кнопкотык, задачей которого является правильно и вовремя нажать кнопку.
Человечество настолько деградировало, что не в силах даже понять этого.
А знаете когда наступит конец света согласно различным религиозным писаниям?
Когда исчезнут птицы и погаснут звёзды.
Когда вы последний раз слышали пение птиц? А вы знаете какие птицы живут около вашего дома?
Да об этом даже никто не задумывается. А если вы не замечаете птиц, то они для вас умерли.
А давно вы смотрели на звёздное небо?
Значит и звёзды для вас тоже погасли.
По сути конец света уже наступил, так что очень многие фантасты были правы рисуя апокалиптические картины будущего.
Вы посмотрите, все современные фантастические фильмы основаны на том что в будущем нас ждёт катастрофа, а оставшиеся люди будут выживать в постапокалиптичном мире. Других вариантов-то нет. И ведь это правда, наша цивилизация движется к своему закату.
А что делают люди, узнав что им грозит смерть? Да они на этом начинают зарабатывать деньги, снимают различные шоу о том как всё плохо, но поговорив на эту тему расходятся, как будто не в нашем общем доме меняется климат и возникают новые болезни, а где-то там, в непонятном фантастическом мире. Люди ничего не хотят сделать чтобы сохранить свой дом.
Понимая все эти простые вещи не надо быть каким-то крутым предсказамусом для того чтобы предсказать чем это всё закончится.

Reply


Leave a comment

Up