Илиан Кашу: С Додоном и Шором Плахотнюк может спокойно обворовывать народ

Feb 13, 2019 12:00

с Усатым такое бы не прошло



Вице-председатель «Нашей Партии» Илиан Кашу пояснил, почему олигарх Плахотнюк до такой степени боится оппозиционного политика Ренато Усатого, что всеми способами пытается его блокировать.

Кашу уверен, что воровство, которое не прекращается уже долгие годы, было бы невозможным, будь у власти Усатый. В то время как Додон и Шор лишь помогают в этом Плахотнюку.

«В 2014 году с партией «Патрия» Усатый бы выиграл парламентские выборы, однако режим незаконно снял его с гонки в последние дни кампании. В 2015 году на местных выборах «Наша Партия» победила в большинстве городов страны. В 2016 году Плахотнюк в нарушение закона поднял возрастной порог кандидатов в президенты, чтобы Усатый не создавал препятствий для победы Додона.

На парламентских выборах этого года режим полностью блокировал Усатого: он не может участвовать ни по партийным спискам, ни в округах. Вопрос: почему Плахотнюк боится Усатого? Потому что с Додоном и Шором он может и дальше тихо обворовывать молдавский народ, а с Усатым такое не работает», - написал Илиан Кашу в своей публикации в Facebook

Источник

Молдова, Плахотнюк, Ренато Усатый

Previous post Next post
Up