Пока активисты ФБК собирали 225 000 рублей на оплату штрафов,

Jan 28, 2019 12:00

Навальный потратил почти миллион рублей на отдых в Таиланде

Заграничный отдых в период новогодних праздников давно стал привычным делом для многих россиян. Вот и одна из моих знакомых решила махнуть в солнечный Таиланд. Неожиданным гостем в ее отеле оказался блогер Алексей Навальный. Вот эту фотку она сделала на ресепшен в своем отеле.




Вы спросите причем тут миллион? Да и какая тебе разница? Таиланд вполне себе бюджетная страна с низким ценником?

Далее в тексте вы найдете все ответы на эти и другие вопросы.

Начнем с миллиона. Давайте посчитаем вместе?


Первая сумма - стоимость перелета троих взрослых (дочь Навального Дарья уже проходит по категории взрослых) и одного ребенка старше 2х лет эконом-классом в Бангкок. Судя по фото из его Instagram Алексей летел авиакомпаний «Россия». Давайте посмотрим стоимость билетов на аналогичный рейс в эти же даты, но в феврале. На четверых человек получается более 200 000 рублей. При этом мы не учитываем тот факт, что билеты в новогодние праздники обходятся значительно дороже.




Итоговая стоимость билетов - 201 432 рубля

Вы можете сами посмотреть стоимость кликнув ссылку

Вторая цифра - проживание.

Для этих целей семья блогера поселилась в фешенебельном отеле «Banyan Tree Bangkok». Для семьи из четырех человек сервис бронирования Booking.com предлагает снять два отдельных номера.

Стоимость проживания за 12 дней отпуска - больше 632 тысяч рублей.




Вот ссылка для желающих проверить стоимость.

Это фото с ресепшен, вы можете сравнить с фотографией моей подруги в начале поста.




Еще несколько фотографий отеля за 630 000 рублей.

Уютный ресторан на крыше в центре мегаполиса




Убранство номеров




Еще




Однако в Бангкоке нет ни слонов, ни моря, ни экскурсий по джунглям и буддистским храмам, ни самих джунглей. Это хоть и тропический, но все же довольно оживлённый столичный мегаполис. А значит Навальный ездил еще куда-то, остановившись при этом в одном из самых дорогих отелей Бангкока. Собственно говоря, это показывает уровень потребления «общественника», который имеет возможность нигде официально не работая тратить больше полумиллиона рублей только на гостиницу.

А теперь давайте еще раз прикинем, сколько же Навальный потратил денег на свои тайские каникулы в начале года? Итак, перелет 201 тысяча рублей. Плюс отель, стоимостью 632 тысячи - итого только на билеты и отель Навальный выложил 834 тысячи рублей. И это только жилье и логистика - а ведь были еще экскурсии и походы по ресторанам для всей семьи. Суммарно вся поездка Навального тянет на полновесный миллион рублей.

А теперь к тому, что заставило меня написать этот пост и провести все эти расчеты.

Во время его отпуска его активисты буквально попрошайничали в Сети, вымаливая у подписчиков деньги на оплату штрафов, задержанным на митингах сторонникам Навального, которых он призывал выходить на несогласованные акции и «винтиться», да и просто на банальное поддержание функционирования. Давайте пробежимся по хронологии событий.

Вот 5 января 2019 года Алексей Навальный вылетает на отдых, о чем и сообщает в своем Instagram.




А в тот же день региональный штаб в Саратове обращается с просьбой о совершении пожертвований для работы штабов.




Прошло пару дней и вот уже 10 января Навальный отправляется с семьей на прогулку на слонах.




А на следующий день казанский штаб Навального просит оказать помощь в сборе средств на оплату штрафа координатора Эльвиры Дмитриевой в сумме 75 тысяч рублей.




Проходит еще 5 дней и 15 января Навальный выкладывает фото у моря с супругой (называя ее между прочим «редакторкой»).




А штаб в Нижнем Новгороде приглашает купить мерч и напоминает, что деньги пойдут на работу штабов.




На следующий день, 16 января Навальный устроил для семьи ужин перед вылетом в Москву.




А в Нижнем Новгороде команда Навального собирает средства на выплату штрафа Дмитрию Калинычеву в размере 150 тысяч рублей.




В сухом остатке в то время как региональные штабы собирают средства на оплату собственного существования и выплату штрафов, Навальный тратит в Таиланде миллион на отдых - сумма вполне достаточная, чтобы разом закрыть все вопросы для множества активистов.

Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Картинку резюмирующую все вышеизложенное просто оставлю под этим постом.




Источник

Тайланд, чиновники, благотворительность, Навальный

Previous post Next post
Up