Leave a comment

prostopasha1914 January 27 2019, 10:32:08 UTC
Верно, по этой ссылке нет, поскольку она ссылается на другой раздел блогерской площадки Блумберга (markets). Но я заинтересовался этой инфой - и первоисточник нашел, вот он.

А потом, разумеется, начал выяснять, кто такая Enda Curran (Энда Каррен) -которая утверждает, что данная информация исходит от экономистов Standard Chartered, но ссылку на нее при этом, разумеется, не приводит (ну вы поняли - классические "британские ученые"). И в результате нашел, что это блогерша, из Гонконга, пишущая в основном на темы политики, и единственные ее контактные данные - ящик ecurran8@bloomberg.net

Есть и еще неувязки. На данный доклад-прогноз, якобы подготовленный уже упомянутой Standard Chartered Bank (международная банковская группа со штаб-квартирой в Лондоне) ссылались и другие сайты. И даже давали вот такой скрин:


Но язык скринов (на всех найденных мною площадках - один и тот же) при этом почему-то немецкий, и абсолютно никакой их привязки к этой банковской группе ни в одном источнике нет. Так же как нет и ни одной ссылки на оригинал доклада.

Но бог с ним - допустим на минуту, что такой доклад существует. Тогда из него следует, что всего за 11 лет (к 2030 году) ВВП Египта, например (прямо скажем, переживающего в последние годы не лучшие времена и серьезное экономическое падение) увеличится с нынешних $234 млрд. до $8,2 трлн. А это - на минуточку - рост в 35 раз, или на 3500%..) Почти на 300% в год..)
Скажите мне - какой экономист в мире мог написать ТАКОЕ? В отношении вообще любой страны - а не то что Египта?

Reply

vladimir_krm January 27 2019, 13:05:06 UTC
Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up