Епифаний - внук Филарета

Jan 03, 2019 17:00

ЭТО БЫЛ СОБОР НЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, А СОБОР РАСКОЛЬНИКОВ. И САМЫМ ГЛАВНЫМ НА НЕМ БЫЛ КОНСТАНТИНОПОЛЬ. МИТРОПОЛИТ СОФРОНИЙ


Read more... )

Константинопольский патриархат, Филарет, Украина, автокефалия

Leave a comment

kishertskiy2019 February 3 2019, 08:35:21 UTC
Есть Бог - он огромен Он больше вселенной - и люди просвещенные духом описывали Его образ в Библии.
И есть маленький бог в нашем сердце - даже не бог, а то изображение бога, которое мы видим через наше субъективное восприятие.
Как писал апостол Павел - мы видим духовное гадательно, как сквозь тусклое стекло. И это искаженное изображение внешнего Бога и есть то духовное, которое ведёт нас. Но, наше субъективное восприятие Бога ущербно и поэтому нам нужна Библия и церковь.

Нельзя только руководствоваться духом в сердце -Гал. 1:8-9: "Но если бы даже мы или ангел с неба, стал проповедовать вам иное Евангелие, чем то, что мы проповедовали вам, да будет проклят. Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: если кто проповедует вам иное Евангелие, а не то, что вы приняли, да будет проклят".
В ветхом и новом завете даны знания и заповеди для жизни. Если ваш дух говорит иное, это не тот дух, что послал Господь - потому, что Господь верен и Его слова неизменны.

***
Все верят, что там что-то есть. А я уже не верю - а знаю, что Бог есть - и православное служение цель моей жизни. Раньше, как и многие, всю жизнь трудился рабочим на заводах, вредных производствах. Но, начал бедственно хронически болеть и сейчас посвятил всю свою жизнь Богу, катехизации, молитвам за людей, распространению здорового образа жизни и христианских ценностей. Живу в нищите, но из доброты, мне отдали старенький компьютер, помогли с интернетом и всё о Боге, и жизни пишу в моих христианских блогах.

Господь видит моё христианское Ему служение - и мне уже не нужно давать ссылки на мои блоги - их легко найти, набрав в поиске google - Виталий Кишертский

Спасительная поддержка жизненно необходима. Прошу, умоляю о любой помощи, только, как автор в поддержку моей христианской публицистики, моих блогов. Пожалуйста, подарите помощь (лекарства сейчас дорогие) - 700...200 рублей, сколько ради Христа сможете. (в соответствии с положением ст. 572 Гражданского кодекса о дарение)
Яндекс деньги 410012407849065 или на номер билайн 8 965 56 79 277
Бог видит все добрые дела. Буду рад, от всего сердца, совершать молитвы о вас в храме. Молюсь Господу, чтобы дал вам всего самого самого наилучшего. Особенно здоровья вам, деткам и близким.

Reply


Leave a comment

Up