Будущее телефонных будок

Dec 24, 2018 00:00

Как давно вы пользовались таксофоном? А как давно вы видели, чтобы им вообще хоть кто-нибудь пользовался? Думаю, ответ всем очевиден. Реальность такова, что сотовые телефоны лишили необходимости иметь уличные телефонные будки. Но тогда возникает вопрос, что же с ними делать? Выбрасывать? Не обязательно!




Как всегда, к проблеме можно подойти творчески. К примеру, в других странах решили не выбрасывать старое добро, а приспособить его для чего-нибудь ещё, и вот что вышло:

Так, в небольшом английском городе Сомерсет жители купили за 1 фунт старую телефонную будку и превратили её в библиотеку. Это самая маленькая библиотека в мире, которая открыта для своих читателей 365 дней в году, 24 часа в сутки:




А в другом английском городе, в графстве Кэмбриджшир, телефонная будка превратилась в английский мини-паб The Dog and Bone:




Но и это не самое оригинальное решение для английских будок. Вот такая душевая кабинка стоит на Виргинских островах:




В Австралии старые телефонные будки используются как станции перезарядки электромобилей. По планам, в ближайшее время более 13500 телефонных будок будут переоборудованы в станции подзарядки:




Аквариум с толстыми стеклянными стенами был создан к фестивалю света в городе Лион, Франция. Этот арт-объект прекрасно иллюстрирует, что использование ненужных вещей может быть не только очень креативным, но и эстетически приятным, элегантным и приносящим радость всем вокруг:




А это уже кабинка для курения в Нидерландах:




Ну и напоследок, мини-художественная галерея в будке из Йелоу Спрингз (Yellow Springs), США:



Автор Аркадий Гершман - блог Город для людей

города, полезное, телефон

Previous post Next post
Up