Как за океаном подсаживали на сигареты

Oct 16, 2018 02:02


В первой половине 20-го века курение в США (и вообще на Западе) было признаком определенного социального уровня. Если мужчина хотел выглядеть действительно мужественно, а женщина соблазнительно, сигарета было необходимой частью образа ( Read more... )

пин-ап, курение, здоровье, реклама, сигареты

Leave a comment

Comments 8

lindonberry October 16 2018, 00:53:40 UTC
Хотела бы развить и продолжить тему.
17 октября легализуется марихуана на территории Канады.
Что произошло?
А вот что. Сначала объявили, что курить вредно для здоровья. Потом постепенно на сигаретах появились противные фотографии последствий курения в виде гниющих легких и прочего. Далее следует этап - убрать сигареты из рекламы и потом с прилавков. Теперь сигареты под запретом - они продаются с закрытых витрин. Параллельно запрещается курить в общественных местах.

НО! Самое главное для чего-то делается. Просто происходит замена нааркотизвции населения. Теперь на первое место выйдет марихуана. Она сейчас активно рекламируется как средство для отдыха. ( recreation).
Они решили сменить парадигму только и всего.
Сначала сажали на алкоголь пиво водку вино - каждой стране своё. Потом сигареты. А теперь Эдите марихуану.

Reply

e_zhong October 16 2018, 11:17:59 UTC
Это похоже на теорию заговора. Рак курение таки провоцирует, и рекламировать сигареты не стоит. По крайней мере за пределами табачных магазинов. А вот страшные картинки на пачках сигарет - это уже идиотизм.

Reply


lindonberry October 16 2018, 02:10:59 UTC
Сейчас, в данный момент происходит то же самое . Подсаживают на наркотики. 17 октября 2018 года легализуют марихуану по видом recreation, т е отдыха, средства расслабления. Recreation activities- это и отдых в парке с детьми и посещение библиотеки и катание на коньках зимой, т е культурно- спортивный отдых.

Reply

e_zhong October 16 2018, 11:20:36 UTC
Марихуана - не наркотик в отличие от никотина, кстати. Добит она сильнее, чем табак, но физической привычки к ней нет, а потому она не подпадает под определение наркотика. Никотин и алкоголь - попадают. Это я не к вопросу о легализации марихуаны, а к вопросу определения наркотиков. Псилоцибин в США стоит на первом месте по запретным психоактивным веществам, но наркотиком тоже не является - нет к нему физической привычки.

Reply

naiv09 October 24 2018, 13:36:00 UTC
Так ее вместе с табаком смешивают..

Reply


mikewaz0wski October 16 2018, 05:46:44 UTC
В СССР реклама табакокурения возлагалась на кинематограф.

Reply


e_zhong October 16 2018, 11:22:29 UTC
Теперь пиндосы с таким же рвением антирекламируют сигареты и рекламируют идиотские (очень часто вредные) диеты и быстро изнашивающие организм фитнесс-тренировки и бег трусцой. потом на них будут подавать в суд за вредные физические упражнения и гробящие организм диеты. Дебилы, сэр!

Reply


piggly_wiggly22 October 16 2018, 18:33:59 UTC
Предлагаю пропустить тему никотина и посмотреть на лица. И даты.
Хорошо видно, что милая человеческая улыбка на лицах сменилась отвратным и неестественным звериным оскалом в конце 40-х.

Reply


Leave a comment

Up