Leave a comment

gggozha October 2 2018, 05:23:16 UTC
Это называется тотальный контроль.
Видимые удобства в скором времени обернутся строжайшим надзором за исполнением норм, правил и указаний.
Пилотная модель такого общества уже обкатывается в Китае.
Шаг влево или шаг вправо, и вот ты уже не можешь пользоваться социальными услугами, общественным транспортом, тебе не дают кредиты не предоставляют скидки, куда бы ты не пошёл, везде тебя отследят и установят контроль для того чтобы ты что-нибудь ещё не натворил.
В Китае эта система оформленв в виде рейтингов, чем больше проступков, тем меньше рейтинг, погуглите, это же не секрет.
За грубые нарушения тебя лишают возможности пользоваться банковскими счетами, а без них ты скоро не сможешь даже продуктов купить в магазине.
Что-то не так сказал или не так сделал и в один клик компьютерной мышки ты лишаешься всех своих накопленных активов.
Любой чиновник при желании может узнать не только финансовое положение человека, но и информацию о его здоровье, детях, биографию, количество родственников ,их состояние здоровья, количество недвижимости, какие есть друзья, знакомства, в ощем всё чем дышит человек. Это уже сейчас для жителей мегаполисов стало реальностью.
Электронный концлагерь не имеет колючей проволки, никто не заставит человека работать за копейки или подчиняться приказам, он будет это делать добровольно, пребывая в полной уверенности что так надо во имя безопасности, будущего, ну или по какой-то другой выдуманной причине.
Да что там далеко ходить, мы все сейчас платим дань американцам по миллиарду долларов в день вот уже почти 30 лет после того как проиграли холодную войну, и ничего, все довольны, У нас эта норма записана в основном законе страны - Конституции, а многие даже не знают об этом.
А самое печальное, что об этих вещах вообще не принято говорить, есть такое ощущение, что тема электронного рабства вообще находится под запретом.

Reply

ext_2900110 October 2 2018, 05:57:55 UTC
как будто это Китай начал. Сноуден смотрит на тебя, как на гавно

Reply


Leave a comment

Up