Tesla обвинили в шпионаже за сотрудниками и сокрытии информации о наркоторговле

Sep 30, 2018 21:21




По словам экс-сотрудника, компания прослушивает телефонные разговоры работников и много чего не рассказывает спецслужбам и инвесторам.

Экс-сотрудник отдела безопасности Tesla Карл Хансен пожаловался на то, что компания следит за сотрудниками и скрывает от правоохранительных органов информацию о наркоторговле. Об этом сообщает Reuters.


В первую очередь он обвиняет Tesla в шпионаже за работниками. По его словам, на заводе компании в Неваде установлено специальное оборудование, которое записывает и прослушивает все телефонные разговоры своих сотрудников.

Также экс-сотрудник Tesla рассказал, что компания не рассказывает о крупных инцидентах. К примеру, она не сообщила инвесторам о краже с завода металлов на $37 миллионов в первой половине 2018 года. Кроме того, она не рассказала правоохранительным органам, что один из её работников сотрудничал с мексиканским наркокартелем и продавал на заводе наркотики.

Это не первый скандал вокруг Tesla за последнее время. Ранее группа акционеров компании пожаловалась на падение акций из-за твита генерального директора компании Илона Маска. Бизнесмен написал твит о возможном выкупе концерна. Это спровоцировало скачки курса акций, и акционеры понесли финансовые потери.

Денис Марков
Источник

криминал, шпионаж, tesla

Previous post Next post
Up