Бандеровский пропагандист решил подучиться у кремлевского эксперта

Jul 03, 2018 10:00




Бывший крымский журналист Павел Казарин выпустил объемную рецензию книги российского политтехнолога Олега Матвейчева «Уши машут ослом. Сумма политтехнологий», опубликованной более десяти лет назад и рассказывающей о различных сценариях победы на выборах, а также примерах манипулирования общественным сознанием.

Журналист, ныне обслуживающий националистический режим в Киеве, ссылается на книгу Матвейчева в своей статье «Азбука манипуляции» на сайте «Украинская правда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».





“Мы живем в мире, в котором есть гигантский разрыв между реальностью и тем, что люди о ней думают. И битва идет не за реальность, а за ее описание.

Инвестиции в повестку дня - это не теория заговоров. Это обычная политтехнология, которая используется на протяжении двух десятилетий, как минимум.

Впрочем, если вспомнить Наполеона, утверждавшего, что одна враждебная газета опаснее тысячи штыков, то возраст технологии можно увеличить на порядок.

Общественное мнение не обязательно покупать вульгарно. Его вполне можно покупать искусно”, - пишет Казарин.

Рецензия Казарина на книгу комплиментарна - его не смущает,что Матвейчев считается близким к администрации российского президента и известен как жесткий критик украинского сепаратизма.




Отметим, что Олег Матвейчев - также автор романа «Американское сало», который при Ющенко был запрещён на Украине. Книга содержала критику бандеровской идеологии и предлагала проект превращения Украины в русское государство.




Источник

политтехнологии, книги, Украина, Матвейчев

Previous post Next post
Up