В Новосибирске наметился бунт

May 16, 2018 16:16

Есть такой персонаж - Виктор Толоконский, сын ещё советского чиновника, тесно связанного с новосибирской торговлей.

Власть по наследству передал сыну, который был и мэром Новосибирска и губернатором и Полпредом в Сибирском федеральном округе. Клан Толоконского правил Новосибирском 30 лет, оброс коррупционными связями, не хуже любого дагестанского клана, привёл к стагнации Области ( Новосибирск сейчас напоминает лужковской Москву начала 90-ых) и даже когда Толокнакого отправили в Красноярск , он умудрился схарчить пару губернаторов , которые пришли ему на смену. В Красноярске Толокнский попытался так же создать свой клан и мутить схемы по новосибирским лекалам, о чем наверх доложили силовики, и Толокнского из Красноярска все-таки убрали.

Вернувшись в Новосибирск, Толоконский решил взять реванш и сейчас выдвигает свою марионетку - мэра Новосибирска Локтя - в губернаторы области. В противовес кандидатуре от Путина - А. Травникову. Ставку при этом делает на новосибирский сепаратизм, который, кстати, всегда тихонько поддерживал и подкармливал, находясь у власти.

Конечно, речь об отделении Новосибирска от России не ведётся, речь идёт о праве местной элиты безнаказанно воровать и грабить, и недопущении никакого контроля со стороны федерального центра.

Но это не проканало даже в Дагестане, и не проканает и в Новосибирске.

А Толоконского, в назидание всем ему подобным, надо примерно и очень жестоко наказать. Заодно и его сына, который следуя династической традиции уже включился в бизнес-схемы, и марионеточного Локтя, и всю эту шайку обнаглевших баронов, уже достаточно испытывавших терпение Центра.

Новосибирск

Previous post Next post
Up