Кац: Навальный вредил коллегам, потому что не хотел конкуренции

Sep 12, 2017 21:00


Депутат муниципального собрания района Щукино Максим Кац («Яблоко») заявил, что оппозиционер Алексей Навальный по сути подыграл мэрии Москвы в ходе последних муниципальных выборов в городе. Депутат не исключил, что Навальный руководствовался личной неприязнью к Кацу.

Выступая в понедельник на совместной с бывшим депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым пресс-конференции, муниципальный депутат Максим Кац упрекнул блогера Алексея Навального в том, что тот вредил коллегам по оппозиции. «Его тактика принесла плоды. Она избрала много единороссов. Она позволила единороссам взять большинство в некоторых собраниях. Он на этих выборах работал на одной стороне с мэрией Москвы», - цитирует Каца телеканал «Дождь».

Как напоминает телеканал, второе и третье место после «Единой России» на муниципальных выборах в Москве заняли представители «Яблока» и самовыдвиженцы.

«Тактика Навального повлияла на муниципальные выборы. Навальный сделал так, что очень много людей, его сторонников, в том числе работников его штабов, не избрались в депутаты, потеряв 10-15-20 голосов», - посетовал депутат района «Щукино». По его мнению, всего один пост Навального в поддержку помог бы сторонникам Гудкова и Каца попасть в муниципальные советы. «Но его тактика была игнорировать эту кампанию, потому что он не хотел конкуренции или у него была какая-то другая причина. Может, он меня не любит», - предположил Кац.

Как отметила газета ВЗГЛЯД, муниципальные выборы преподнесли сюрпризы - неожиданно в ряде центральных районов столицы большинство получили выдвиженцы от резко оппозиционных «Объединенных демократов». Радости «борцов с режимом» нет предела. Но если всмотреться пристальней, то поводов для оптимизма у оппозиции сильно поубавится.

Источник

Кац, выборы, Яблоко, Навальный

Previous post Next post
Up