Про Гринпис ржач

Oct 08, 2013 15:48


Щаранский жжот:
Произошло беспрецедентное событие. Обнаглевшие от собственного беспредела, замаранные кровью десятков миллионов замученных в сталинских ГУЛАГах, агенты КГБ подло и беспринципно, средь белого дня арестовали экологических активистов Гринпис, посмевших бросить вызов зарвавшейся банде Путина. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк содрогнулись от невиданных репрессий в сторону уважаемой экологической организации. Сирийские борцы за свободу раскрыли рты от удивления. Негодует сенатор Джон Маккейн и Госдеп. Ведь нарушено первейшее международное право - правозащитники стоят выше суверенного закона. Арестован на два месяца демократический фотограф. Это можно сравнить с Холокостом и Голодомором.

Экологи Гринпис давно стали притчей во языцах. Устраивая яркие перфомансы, экологи мирной агрессией добиваются у нелегитимных режимов смягчения экологической политики ради защиты слезинки пестика и тычинки. Запрещая бурить нефть тоталитарным нефтекомпаниям, Гринпис активно содействует нефтяным гигантам демократии, ведь это явно перекликается с защитой прав человека. Ну а то, что невидимая рука рынка подкидывает экологическим активистам немного грантов от плеча British Petrolium, позволяет Гринпису в полной мере жить по принципу «Не врать и не воровать». А не грабить корованы, как сомалийские пираты или экологи Паши Шехтмана в Химкинском лесу. “Как потопаешь, так и полопаешь”, как любит говорить вагинальный классик правозащиты Валерия Новодворская.

Существует много критики GreenPeace, даже среди вполне приличных интеллигентов. Нельзя не задаться вопросом, почему никто не видел экологов Гринпис в Мексиканском заливе или у Фукусимы? В отличие от их бешеной активности против российских компаний в Арктике. Спрашивали - отвечаем. Во-первых, British Petroleum - демократическая компания. А значит использует наиболее передовые технологии по защите природы и априори не может навредить экологии. Во-вторых, BP заплатила громадный многомиллиардный штраф и находилась в большой печали. Это было просто бесчеловечно проводить различные экологические акции, когда у менеджеров компании было такое горе. Понять и простить. Тем более, если сам Грипис получает мелкий гешефт от нефтегиганта. Что позволяет ему с утроенной силой лоббировать запрет атомной энергетики, даже в некоторых демократических странах. Ведь это снижает выручку British Petroleum.

Теперь по Фукусиме. Во-первых, авария незначительна, ведь АЭС построена по технологиям передового Запада, а не отсталыми русскими варварами. Во-вторых, находиться около Фукусимы было бы небезопасно для здоровья. Никто не хотел получить смертельную дозу радиации. Это же все-таки экологи Гринпис, а не камикадзе. Ну а самое главное несчастные японцы и так сильно удручены незаконной оккупацией Курил, зачем добивать различными пикетами и акциями протеста. Поэтому нужно обращать внимание на главных виновников несправедливости на этой планеты - тоталитарные режимы и кровавых диктаторов. Шах и мат, путинисты.

Добыча ископаемых минералов в Арктике ставит под угрозу ареал существования полярного медведя и королевского пингвина. Потому что риски аварии на тоталитарных нефтеплатформах существенно выше по сравнению с цивилизованными ТНК. Именно поэтому экологические активисты сломя голову бросились защищать Заполярье на голубом ледоколе. Права геев и права пингвинов выше суверенных границ нелегитимных режимов. Ведь общечеловеческие ценности требуют жертв. К сожалению, диктатор Путин не прислушался к голосу мирового сообщества и стравил отважных гринписовцев своему зверскому КГБ. За что получит скоро заслуженное возмездие от карающей длани Шестого флота. Избавление близко. Вооруженные силы Латвии приведены в полную боевую готовность.

И я призываю всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов сказать свое твердое нет выходкам и провокациям чекистам из банды КГБ. Возьмемся за руки, друзья. Не забудем, не простим. Гринписовцам - воля. И в знак поддержки отважных экоактивистов и демократического фотографа Синякова, подобно всем свободным СМИ сегодня, я также выставляю черный квадрат вместо фотографии сегодняшнего поста. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Я требую компенсаций. Карламов вац. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. На пикете Фельдман, в Черногории Навальный. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
Current Location:NY, Brighton Beach

http://aftershock.su/?q=node/38549

зеленые, via ljapp

Previous post Next post
Up