Leave a comment

gggozha March 23 2017, 06:22:48 UTC
Для того чтобы понять на сколько сильным будет давление, необходимо понять какую выгоду получают американцы от захвата территории.
Если на Украине это были земли и другие природные ресурсы, производственные мощности, а также доступ в чёрное море, то затраты на организацию гос.переворота были довольно внушительными. Кроме того, территория Украины рассматривалась ка плацдарм для активных действий против России.
В Белоруссии никаких природных ресурсов нет, производство слабенькое, земли не много, при этом у власти находится довольно сильный управленец, а потому вкладывать большие средства в революцию нецелесообразно. Тем более что попытка гос.переворота уже была, но жёсткий отпор со стороны власти не позволил осуществить задуманное. Однако, ликвидация Белоруссии дополнительно ослабит Россию против которой запад ведёт холодную войну, ну, а кроме того это ещё один потенциальный плацдарм для атак на Россию, поэтому после того как Лукашенко опять попытался угодить и вашим и нашим, тем самым он опять проявил слабость, а значит его можно попробовать "пощупать" ещё разок, что мы и наблюдаем. Получится - хорощо, а не получится, ну и ладно, найдут другие более эффективные способы давления на Россию.

Reply


Leave a comment

Up