Сюрприз: путь гастарбайтерам в Евросоюз из Украины закрыт

Nov 03, 2016 09:01




Глава Правительства Нидерландов с важной просьбой обратился к парламенту. Марк Рютте направил депутатскому корпусу письмо, в котором просит о дополнительном времени, которое требуется для принятия окончательного решения по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины.

В письме говорится о сохраняющейся «возможности внести изменения в соглашение в связи с обеспокоенностью граждан», которые проголосовали на консультативном референдуме в апреле текущего года против более тесной интеграции ЕС с Украиной.

Согласно документу, под изменениями подразумевается, разработка, а также принятие постановления властей стран Евросоюза. В постановлении необходимо указать, что соглашение не предусматривает вступление в Евросоюз Украины и не предоставляет для нее гарантий коллективной безопасности.

Помимо этого, в нем планируется прописать, что Соглашение об ассоциации с ЕС не открывает доступ на европейский рынок украинской рабочей силы и не накладывает обязательств государства ЕС на участие в военном сотрудничестве. Украине укажут на необходимость борьбы с коррупцией.

Постановление необходимо разработать не позднее декабря 2016 года, чтобы на саммите ЕС его уже одобрили.

источник

мигранты, Украина, Европа

Previous post Next post
Up