Анна Кузнецова приехала на встречу к Путину на метро

Sep 10, 2016 12:01




Новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова оказалась совсем не типичным чиновником - она многодетная мать и православный благотворитель

Анна Кузнецова назначена президентом России Владимиром Путиным на пост уполномоченной по правам ребенка России. Царьград выяснил некоторые факты о жизни и работе нового омбудсмена России.

Анна Кузнецова далеко не типичный чиновник. И в этом удалось убедиться корреспонденту Царьграда. На свое назначение на новый пост Анна добиралась на метро. Впрочем, как рассказывают люди из ее окружения, Кузнецова всегда предпочитает общественный вид транспорта, никогда не одевается от "дольче", да и в жизни является очень скромным и безотказным человеком.



Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Именно эти качества и позволили ей долгое время являться руководителем благотворительного фонда "Покров". Ее главный девиз по жизни, который стал основным и для фонда, организованного в 2011 году, - "Как много тех, кому мы можем помочь".

Удивительно, но Кузнецовой удалось собрать вокруг себя многодетных пап и мам, усыновителей, которые пытаются помочь тем, кому сейчас, действительно нелегко. Причем деньги собирают не только на лечение детишек, но и всячески поддерживают семьи, которые в кризис потеряли заработок, молодых девочек, забеременевших и не знающих, что делать дальше. Фонд и Анна работают в тесной связке с Церковью, которая помогает в казалось бы совсем безвыходных ситуациях.



Фото соцсети

Кузнецова любит повторять при очередных трудностях: "Полагаюсь на Бога"

У самой Анны, рассказали Царьграду волонтеры фонда, шестеро детей. "Как она все успевает - для нас загадка. Именно поэтому все наши подопечные смотрят на нее и берут пример", - отмечают ребята. Выезды в детские дома, общение с родителями, политические вопросы регионального ОНФ, где она является руководителем - это неполный список.

Свой секрет Анна объясняет просто - силы дают дети.



Фото соцсети

"Важно, чтобы у каждого ребенка было не только право на семью, но и сама семья", - сказала Кузнецова, отвечая на вопрос корреспондента Царьграда о главной задаче на посту уполномоченного. Она постарается уменьшить количество детских домов и лишить процедуры оформления патроната и усыновления ненужной бюррократии. Кроме того, она также продолжит курс на сокращение иностранного усыновления в России.

Биография Анны Кузнецовой

Анна Кузнецова родилась 3 января 1982 года. Жила и училась в Пензе. Закончила педагогический университет имени В.Г. Белинского. Уже шесть лет Анна руководит фондом по поддержке семьи, материнства и детства "Покров". В 2016 году "Покров" получил правительственный грант на 420 миллионов рублей. Замужем, имеет шесть детей. Православная.

Источник

новости, общество, Россия, политика

Previous post Next post
Up