Вид на Землю с Луны

Jul 27, 2016 17:01




Эта анимация была сделана на основе снимков, сделанных при помощи спутника DSCOVR, движущемся вокруг Земли по орбите диаметром 1,6 миллиона километров. Находясь между Солнцем и Землей, зонд DSCOVR выполняет наблюдения солнечного ветра для Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Оригинал взят у sibved

Эти снимки были сделаны между 3:50 GMT и 7:18 GMT 5 июля, и они демонстрируют, как Луна движется над Индийским и Тихим океанами. Северный полюс находится в верхней части снимков.
Источник



Статическое изображение. Видно, что Земля занимает огромное пространство на небосводе даже на расстоянии 800 тыс. км от нее. (расстояние от Земли до Луны 384 тыс. км).



Темная сторона луны на фоне Земли. 16 июля 2015 года

Эта анимация меня ввела в некое замешательство. А причина вот эти снимки все того же NASA:









Есть эффект, когда Луна низко над горизонтом Земли кажется больше, и если выше, ближе к зениту - то меньше. Это объясняют, что мозг человека сравнивает ее размер с видимым горизонтом, деревьями, горами и т.д. и выдает такую "картинку".

Но здесь на фотографиях Земля выглядит наоборот крошечной, как размер Луны с Земли.






Снимки миссии Аполлон



Здесь Земля вообще крошечная.

Специалисты начнут объяснять такие виды широкоугольными камерами на зонде DSCOVR и иной оптикой на аппаратах миссии Аполлон. Ну-ну.



Мое мнение, эти сравнения видимых размеров Земли на фотографиях - еще один факт в версию того, что американцы не были на Луне.

Луна, космос, Земля, афера, наука

Previous post Next post
Up