Leave a comment

Comments 7

docdack May 20 2016, 09:36:41 UTC
1). Никто не способен ответить на один банальный вопрос: почему Крым, Донбасс или Одесса не имели право в 2014 году выйти из состава Украина, а сама Украина могла в 1991 году покинуть состав Советского Союза? На этот вопрос способен ответить даже студент первого курса! Украина могла покинуть СССР, так как в конституции СССР была норма, которая явно устанавливала право выхода союзных республик из союза. Статья 72: За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР. Крым таким правом воспользоваться не мог, так как в Конституции Украины подобной нормы нет.

2). Про право на самоопределение. И здесь все более чем ясно: правом самоопределения наделены народы. На Донбассе что, появился новый народ? какой интересно? неужели донецкий? Ок. Тогда нужно признать, что на проспекте Титова живет титовский народ. а в доме 7 - седьмисты.

Далее продолжать?

Reply

ddhome May 20 2016, 10:24:10 UTC
1. крым включали в состав украины с этим условием.
а уж чего там после украина отсебятины добавила - так это проблема украины.
а уж если вспоминать эту самую конституцию и право на выход - так в крыму референдум был еще в 91 году (если мне память не изменяет на дату) так что с тех пор можно с полным правом говорить об оккупации крыма украиной.
2. сдается мне, что вы путаете понятие народ и национальность.
в данном случае:
Наро́д: историческая общность людей.
Донбасс - вполне себе общность людей. исторически сложившаяся. о национальности тут ни слова.

Reply

docdack May 20 2016, 10:46:23 UTC
1). С каким условием? И где это условие записано? Оккупация Крыма Украиной? Интересно? В 1991 Крым не был частью Украины?

2). Ну так и Москва - исторически сложившаяся общность. Есть такой народ - москвичи?

Reply

stupid_orc May 20 2016, 10:51:55 UTC
> Далее продолжать?
Конечно. Я хочу взглянуть, например, на Конституцию Великобритании, в которой записано право Северо-Американских Соединенных Штатов на отделение от Великобритании.

Reply


Leave a comment

Up