Leave a comment

gggozha May 13 2016, 07:29:34 UTC
Если бы в России удалось бы решить проблему национализации ЦБ и понизить ставку, рубль стал бы инвестиционной валютой, а те же японцы без всяких условий и недомолвок, приехали бы и построили бы у нас все эти высокотехнологичные заводы, при этом испытывая давление со стороны конкурентов из той же Германии, Америкаи или Китая, которые тоже захотели бы заработать денежек.
В нынешнем инвестиционном климате, вкладываться в Россию опасно и невыгодно, а потому все эти политические заявления могут так и остаться завялениями и предварительными договорённостями. Опасность состоит в том что Россия проиграет западу ведущуюся сейчас против неё войну, а потому 90-е могут показаться нам расцветом экономического развития. Однако, в этих условиях, при благоприятном раскладе, японцы вообще могут претендовать на весь Дальний Восток. Проведут референдум, как в Крыму, ну или возьмут в качестве шаблона Хасавюртовские соглашения от 1996 года( https://ru.wikipedia.org/wiki/Хасавюртовские_соглашения ) по отделению части территорий России, которые Путину удалось приостановить, но не отменить.
1991 год показал, что резкое падение уровня жизни людей при грамотной информационной обработке, стимулирует их на необдуманные действия.

Reply


Leave a comment

Up