Реабилитация Сталина призвана затруднить (а ещё лучше - сорвать) капитальный аудит истории России 19-20 веков. Приближается 100 лет "Великого Октября". Кое-кто очень нервничает. ЧТО ТАКОЕ РФ? 1917 - ЧТО ЭТО БЫЛО? ЧТО ТАКОЕ СССР? Хватит врать.
Не откладывай кирпичи, дефективный. Когда придёт Иосиф Виссарионович, он начнёт с жирных крыс. Такие чмошники как ты, это десерт. Успеешь слинять, "спортсмен", если "ластами не щёлкнешь" от его прихода.)
Яркий пример ситуации, когда для человека, не смотря на священный сан, "Великая Россиия" заслоняет "Святую Русь". И если в случае с простым мирянином это было бы понятно, то в случае со священником вызывает недоумение. Можно с уважением относиться к Сталину как к выдающемуся государственному деятелю, можно отдавать должное ему как верховному главнокомандующему в годы ВОВ, можно хвалить его за индустриализацию или коллективизацию(желательно не забывая при этом ту страшную цену, которую заплатил весь народ СССР), можно, в конце концов, быть благодарными Отцу Народов за то, что ему удалось оттеснить от властного кормила Троцкого и ко. Но церковно почитать человека, который утопил всю Церковь в крови, пиша ему иконы - это несомненно перебор
( ... )
Comments 14
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment