Правительство Севастополя пообещало подключить отдельные генераторы к домам с электроплитами

Nov 25, 2015 15:01




График подачи электроэнергии в Севастополе постоянно корректируется в соответствии с изменениями лимитов. На сегодняшний день лимит потребления для города - 75 мВт. Об этом сообщил заместитель коммерческого директора ПАО «ЭК “Севастопольэнерго” Руслан Борягин на встрече с журналистами в пресс-центре РИА «Севастополь».

По словам Борягина, в городе участились аварии на трансформаторных подстанциях. Происходит это в результате того, что при подаче электричества не отключенные от сети электроприборы начинают работать одновременно, что естественно приводит к перегрузкам.

“Просим севастопольцев с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. Очень важно понимать, что одновременное включение мощных электроприборов: обогреватели, электроводонагреватели, стиральные машины, холодильники и т.п. приводят к резкому увеличению потребления электроэнергии, особенно в первые минуты работы приборов. В это время идет резкий набор нагрузки, и нет возможности уложиться в отпущенный лимит электроэнергии. процесс включения затягивается сгорают защитные предохранители, идет нарушение работы сетей и ваш дом может на долгое время остаться без света”, - обратился к жителям городам Руслан Борягин.

Также представитель “Севастопольэнерго” ответил на самый популярные вопрос севастопольцев: почему в городе есть дома, в которые электричество подается постоянно. Дело в том, что социально-значимые объекты не отключаются, а на их линии зачастую расположены и многоквартирные дома, которые, по счастливому стечению обстоятельств, тоже получают энергию.


По словам Борягина, схема энергоснабжения города Севастополя не позволяет отдельно запитать дома с электроплитами. Изыскиваются резервы для того, чтобы свести к минимуму отключения в таких домах.
Решить этот вопрос помогут дополнительные дизель-генераторы. Начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев заявил о том, что 18 таких источников питания будут доставлены в город в ближайшее время. Часть из них пойдет на обеспечение объектов “Севтелекома”, а часть как раз и будет установлена на многоквартирные дома с электроплитами.
Всю необходимую информацию севастопольцы могут получить по телефону колл-центра - 53 -05-72

Телефоны аварийных служб:
574540
539816
548974

via

Previous post Next post
Up