В защиту Наших

Oct 07, 2011 06:37




Когда занимаешься исследованием того или иного вопроса, первое что нужно это определиться с терминологией. "Наши" - это молодёжное демократическое антифашистское движение. Их цели и задачи описаны здесь: http://nashi.su/manifest

Если коротко, то ребята выступают за сохранение суверенитета и целостности России. При этом они понимают, что "на пространстве бывшего СССР под прикрытием лозунгов демократии и свободы Западом ведется большая геополитическая игра, целью которой является 'выдавливание' России из мировой политики и введение в самой России внешнего управления. В лучшем случае это грозит нам экономическим застоем и превращением на ближайшие десятилетия в сырьевой придаток развитых экономик. Внешнее управление никогда не допустит подлинной модернизации России. В худшем случае - страну ожидает раскол по этническим и религиозным признакам и гражданская война. Фашистские организации в России помогают реализации последнего сценария. Здесь они оказываются союзниками российских либералов."

В общем все написано достаточно четко и емко. Соответственно получилось, что "русские либералы" и фашисты стали основными противниками (врагами) "Наших". Они и развернули в интернете активную пропаганду, всячески очерняющую это движение.

Однако, как известно, шила в мешке не утаишь и любому разумному и умеющему САМОСТОЯТЕЛЬНО думать человеку с первого взгляда становится понятно, что вся эта чернуха в сети не имеет отношения к правде. Скорее даже наоборот. Дабы прикрыть свои явно антироссийские, антисоветские, а, в конечном счете, даже фашистские  взгляды противники движения "Наши" сделали в общем-то стандартный ход: придумали движению название созвучное со словом фашисты (хотя когда пахнет жареным либералы легко отказываются от своих слов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши_(движение)).

Это старый как мир трюк. Примерно так же поступают сейчас во Франции, обвиняя Россию и Китай в развязывании войны в Ливии (дескать почему вы нас не остановили?): http://inosmi.ru/africa/20110503/169014209.html. Но трюк он только трюком и остается. Для того, чтобы его развенчать, достаточно вспомнить - чем знамениты активисты движения.

Вот простой пример с шашлычной "Антисоветской", вернее с журналистом Подрабинеком, который в своей статье "Как антисоветчик антисоветчикам" обратился к ветеранам, потребовавшим снять вывеску с данного заведения, и назвал их жалобу "жлобством, низостью и глупостью". Человека, который может себе позволить подобные выражения по отношению к ветеранам войны, иначе как прихвостнем фашистов назвать нельзя, что ему и донесли активисты движения "Наши".

Но что тут началось! Каждая мало мальски либеральная газетенка считала своим долгом пнуть "Наших" и заступиться за "собрата". В СССР это называлось пособничеством фашизму, и от собственно самого фашизма не отличалось.

Или вот обвинения в том, что данное молодежное движение спонсируется из Кремля. Ну, во-первых, если это так, и Кремль взялся за воспитание в молодежи патриотических чувств - за это надо его только похвалить. А, во-вторых, давайте посмотрим, кто же спонсирует аналогичные либеральные молодежные движения.

Возьмем самых не ангажированных (по крайне мере на первый взгляд): «Молодёжное Яблоко - Молодые демократы».

«Молодёжное Яблоко» сотрудничает с российскими общественными организациями - молодежными движениями «ДА!», «STOP призыв», «Оборона» и МПД; Московской Хельсинкской Группой, Движением «За права человека», Ассоциацией «Голос»; и зарубежными - молодежными движениями Западной и Восточной Европы... и т.д. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Молодёжное_Яблоко)

Вот тут представлен список организаций финансируемых ЦРУ: http://www.antidote.vagrya.com/socium/npo.htm

Небольшая цитата:

Региональная общественная организация "Информационно-аналитический центр "Панорама” $65,000*
Для поддержки двух команд двух молодых лидеров из различных про-демократических организаций в проведении шестимесячной журналистской работы с неполным рабочим днем. Стажеры будут выбраны из молодежных ветвей демократических политических партий и гражданских движений, таких как "Оборона”, "Молодое "Яблоко”", молодёжное СПС, молодых республиканцев, "Я думаю, да!”, молодёжи Объединенного гражданского фронта, и Социал-демократического союза молодежи, а также молодых журналистов из независимых газет."

Ну а про то кто рулит в МХГ не слышал разве что только ленивый. Иными словами либерасты и тут используют тот же принцип: обвини другого в своих грехах. Да вот только прокол: одно дело финансирование политических партий из госказны родного государства, а совсем другое брать деньги у геополитических противников.

Западу не нужна сильная Россия, Западу не нужны патриоты России, Западу нужно добиться окончательного расчленения нашей страны  и для этой цели они будут финансировать всех предателей нашей страны, возить их к себе на обучение и т.д. и т.п. Но мы все равно победим, потому что другого выхода у нас нет!

информационная война, патриотизм, молодежь, фашизм, образование, воситание

Previous post Next post
Up