Дорогие родители, дедушки и бабушки, братья и сестры!

Mar 17, 2024 08:00

ПЕРВЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ, В КОТОРОМ СОВЕРШАЕТСЯ ПОСТОЯННОЕ СУГУБОЕ МОЛЕНИЕ ОБ ОТЧУЖДЕННЫХ, РАЗДЕЛЬНО ПРОЖИВАЮЩИХ РОДИТЕЛЯХ И ДЕТЯХ, ОБ УМНОЖЕНИИ ЛЮБВИ В СЕМЬЯХ И СОХРАНЕНИИ СЕМЕЙНЫХ СВЯЗЕЙ




Рассмотрев обращение Межрегионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет» от 28.08.2023, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, благословил организовать в новой Александровской церкви города Глазова постоянное сугубое молитвенное поминовение отчужденных православных родителей и детей, моление об умножении любви и укреплении внутрисемейных связей представителей разных поколений, включая детей и родителей, проживающих раздельно.

Принимая во внимание актуальность сохранения преемственности поколений и проблему роста количества разводов, с последующим проживанием каждого третьего ребенка лишь с одним родителем, владыка также благословил чтение в Александровской церкви акафиста перед иконой Пресвятой Богородицы «Воспитание» с поминовением родителей, детей, дедушек и бабушек, иных членов семей, находящихся во вражде и разлуке.




Таким образом, Александровская церковь города Глазова - это первый православный храм в котором будут на постоянной основе возноситься ко Господу молитвы о семьях, которые посетила беда отчуждения, в связи с «семейными войнами» и раздельным проживанием родителей.

Александровская церковь нуждается в Вашей помощи. Иных средств, кроме пожертвований православных христиан, храм не имеет.



В числе первоочередных мероприятий, которые необходимо осуществить: внутренняя окраска стен храма в белый цвет, приобретение напрестольного Евангелия, Голгофы на жертвенник, запрестольного (в нашем случае - напрестольного, в связи с небольшим размером храма) семисвечника, храмовой иконы «Воскресение Христово», лжицы для Причастия, а также приобретение свечей, масла, икон, предметов религиозного назначения, утвари и литературы в лавку для реализации, чтобы обеспечить функционирование храма.
Все это требует не менее 470 тыс. рублей!

Прошу всех, столкнувшихся с проблемой отчуждения семьи, и всех православных христиан откликнуться и поддержать указанную инициативу Православного родительского комитета и создаваемого прихода Александровской церкви, помочь организовать работу храма и выполнить задуманное.

Жертвуя, указывайте имена православных, за кого просите молиться. Обязательное условие для поминовения - принадлежность к православной вере (достоверные данные о Крещении лица православным священником).

Пожертвования можно направить на выбор (как Вам удобнее) на следующие реквизиты:

на карту Сбербанк 2202206719955184

или

на р/с 40703810801060000017 Филиал ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г.Уфа
к/с 30101810600000000770 БИК 048073770
Получатель - Спасо-Преображенский собор.
Указывайте в назначении платежа «Пожертвование на уставные нужды - Александровская церковь».

Отправьте любую сумму пожертвования на храм и укажите имена Вас и членов Вашей семьи для поминовения.

Настоятель Александровской церкви города Глазова, священник Вячеслав Клюев

Вступайте в группу Александровской церкви и будьте в курсе всех наших новостей:
https://vk.com/glazovnevskiy

Встанем вместе на защиту детей и родителей!

Мы в Телеграм: https://t.me/pas_inform





«ДЕТЕЙ ТЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИШЬ...»

православие, храм, молитва, отчуждение родителя, помощь, семья, дети

Previous post Next post
Up