Либеральная цензура на выставке "Non/fiction 2014"

Nov 29, 2014 01:35


Выставка интеллектуальной литературы "Non-fiction-2014" проходит без участия издательства "Книжный мир". Экспертный совет выставки принял решение отказать издательству. Однако официального уведомления об отказе с пояснением причин дирекция выставки так и не предоставила. В экспертный совет Non-fiction входят Евгений Бунимович, Ирина Прохорова, Ирина Балахонова, Александр Гаврилов, Варвара Горностаева, Александр Иванов, Михаил Котомин, Борис Куприянов, Ольга Морозова, Наталья Перова.

Следует заметить, что перед тем как допустить к участию в выставке члены экспертного совета исследуют книги, которые участник выпустил за последний год. Предполагаем, что запрет на участие Издательства «Книжный мир» объясняется рядом книг, посвященных трагическими событиями на Украине, а данное исследование ассортимента участника выставки является скрытым проявлением цензуры.
Книги, из-за которых, предположительно, запретили участвовать в выставке:

http://kmbook.ru/catalogue/books/273
http://kmbook.ru/catalogue/books/274
http://kmbook.ru/catalogue/books/272
http://kmbook.ru/catalogue/books/274
http://kmbook.ru/catalogue/books/276
http://kmbook.ru/catalogue/books/282
http://kmbook.ru/catalogue/books/286

Господа из экспертного совета! Как соотносятся ваши многочисленные требования гражданских свобод и запреты представлять книги на "Non-fiction-2014"?

Что это, покушение на свободу слова и конституционные права граждан?

источник

via ljapp, литература, скандал, оппозиция

Previous post Next post
Up