Минутка навигации

Jan 31, 2024 12:00

Человек царственен, ув. друзья.

В последнее время мы постоянно слышим, будто «человек - не царь природы, а просто возомнившее о себе ничтожество». Но легко доказать обратное.

Когда мы идём по летнему сосновому лесу с его лужайками - мы видим яркие пятна цветочков, вдыхаем оглушительный аромат хвои, наблюдаем танец бабочек и слышим чарующее пение птиц.

Так вот: с точки зрения всех перечисленных бедолаг - идёт просто игра престолов и королевская битва, и всюду секс и насилие.


Цветочки суть половые органы растений, бесстыдно подманивающие опылителей.

Оглушительный хвойный аромат - издаётся соснами для того, чтобы отпугнуть вредителей (те не выносят хвойного запаха) и привлечь карающих божьих коровок, этих львов маленького мира, на головы тлей, способных-таки выносить сосновый дух.

Танец бабочек - это с величайшей вероятностью схватка двух самцов за территорию, и проигравший, скорее всего, погибнет.

Птичий щебет - это рэп самцов, вопящих одновременно «девчонки, го размножаться, я самый крутой нигга на раёне» и «только попробуйте зайти на мою территорию, чушпаны, я вам таких щас вставлю».

И царственность ув. человека состоит в том, что он идёт посреди этой кровавой бойни и видит в ней УЗОР, вдыхает СВЕЖЕСТЬ и слышит МУЗЫКУ. Кто ещё в природе так крут, чтобы позволить себе это? Никто.

...Но у этой нашей царской суперсилы видеть красоту есть и обратная сторона. Нас слишком легко обмануть спекуляциями, имитациями и прочей лживой дрянью - удовлетворяющей нашу волю к красоте и нужду в ней.

Поэтому сознательный ув. современник обязан воспитывать в себе одновременно и художника, и учёного. И благоговейность, и беспристрастность. И сердце, и разум. Ибо безмозглое сердце так же безумно, как и бессердечный мозг.

На уходящей неделе ув. подписчики проекта мараховщины читали вдумчивые тексты, написанные с их подачи и по моей инициативе и посвящённые преимущественно проблеме самообмана - индивидуального и коллективного, и путям борьбы с ним.

И в частности:

- Почему элиты мира находятся сейчас в непримиримой и тупой оппозиции к человечеству - и при чём тут «Баллада о змеях и певчих птицах»

- Почему гейткиперами-вахтёрами общественной нравственности, требующими от всех платить и каяться, у нас пытаются стать упитанные от казённых средств бандерши?

- Как точно распознать момент, когда следует поставить неадекватному ближнему песню «Дорожная» - и при чём тут "протестантская этика"?

и, наконец,

- Что самый востребованный русский писатель 2023 года (спойлер: это не тот, что вы подумали), а также терминатор Т-1000 и "инфляция отличников" говорят нам о прогрессе и деградации.

P.S. Ув. друзьям с иностранными картами, пропустившими радостную новость: подписка теперь доступна и через них.

Мараховский

Мараховский, общество

Previous post Next post
Up