К вопросу о современных сериалах

Dec 07, 2023 19:00

Сегодня спрашивал своих студентов из Финуниверситета - по какой статье, как вы думаете, сидит больше всего женщин? Ответ - стандартный. Уже в третий раз его получаю.

Сидят по статье об убийстве в результате противодействия семейному насилию.

Когда я слышу этот ответ, мне хочется взять за шею тех мерзавцев из НКО по "противодействию семейному насилию", которые реально смогли убедить баб, что они действительно, все поголовно жертвы или потенциальные жертвы абьюза.


Не буду тут особо сиськи мять - по статье об убийстве в принципе ежегодно из 50 тысяч женщин сидельцев садятся 150 человек.

То есть, понятно? Как это работает?

И вот так же работает сериал "Госпожа".

Сюжет: Маруся Колотня живёт в провинциальном городке, работает в соцзащите и мечтает создать убежище для жертв домашнего насилия. Её добротой постоянно пользуются окружающие - коллеги, гражданский муж и собственная мать-игроманка, которая часто влезает в долги. Однажды коллекторы угрожают Марусе отобрать семейную квартиру, и героине приходится срочно искать способ заработать много денег. В отчаянии она приходит в подпольный публичный дом, где ей предлагают заместить доминатрикс Хулию. Новая должность пугает Марусю, но вскоре она понимает, что услугами заведения пользуются самые влиятельные люди города. Постепенно тихая девушка, вынужденная вести двойную жизнь, обретает внутреннюю свободу и уверенность в себе.

Понимаете? Когда вы тут ломаете копья по поводу хорош ли сериал Жоры Крыжовникова "Слово пацана", или он завлекает в криминал молодежь, у вас прямо перед носом уничтожают десятки тысяч потенциальных семей. Потому, что этот сериал "Госпожа" ровно об этом - по мнению сценариста и режиссера - не может быть нормальной семьи. Все мужики - говно: либо абьюзеры, либо хлюпики, а судьба бабы - быть либо терпилой, либо доминаторшей.

Привет, традиционным ценностям.

семейные ценности, сериал, современность, нравственность

Previous post Next post
Up