Сорос перечислил более $15 млн. организациям, поддерживающим ХАМАС

Oct 31, 2023 10:00




Согласно новому отчету, леворадикальный миллиардер Джордж Сорос с 2016 г. предоставил организациям, поддерживающим митинги ХАМАС, более $15 млн через свой фонд «Открытое общество».

По данным New York Post, 13,7 млн. долл. из этих средств были перечислены леворадикальной активистской организации The Tides Center. Tides Center спонсирует многие группы, оправдывающие атаку на Израиль 7 октября.


Одна из таких организаций - Adalah Justice Project, которая разместила в Instagram фотографию с места нападения, где бульдозер разрушает пограничный забор, с подписью: «Израильские колонизаторы считали, что могут на неопределенное время заточить два миллиона человек в тюрьме под открытым небом».

В отчёте отмечается, что организация Tides также выделила 30 тыс. долл. организации Desis Rising Up and Moving, выступившей одним из спонсоров акции протеста в Брайант-парке в Нью-Йорке, в результате которой было арестовано 139 человек.

Среди других пропалестинских групп, финансируемых Соросом, - «Jewish Voice for Peace» и «If Not Now», получившие 650 тыс. долл. и 400 тыс. долл. соответственно.

Арабо-американская ассоциация Нью-Йорка, помогавшая в проведении акции протеста в Бэй-Ридж-Бруклине под названием "Наводним Бруклин ради Палестины", видела, как демонстранты вступали в драку с полицией и скандировали лозунг ХАМАС «От реки до моря Палестина будет свободной!».

финансы, ХАМАС, Сорос

Previous post Next post
Up