Путин одобрил решение уехавших возвращаться в Россию

Sep 13, 2023 17:00




Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с модераторами сессии Восточного экономического форума заявил, что тенденция с «возвращенцами» хорошая.

По его мнению, очень важно чувство сопричастности с Родиной. «У нас были «лишенцы» в свое время - с легкой подачи некоторых литераторов вошло в оборот. По поводу «возвращенцев» я еще не слышал, но тенденция хорошая, мы это видим», - сказал глава государства.

«Мне очень приятно, что вы и ваши коллеги замечают, как вы сказали, что движуха пошла и Россия сосредотачивается. Это очень важно - чувство сопричастности, понимание того, что происходит, сопричастности со своей Родиной», - подчеркнул Путин.


«Если кто-то из людей, которые работают в других местах, принимает внутреннее решение - тут может быть только так - вернуться и работать здесь, здесь самоутверждаться, добиваться и работать на свою страну, то это очень здорово», - заметил глава государства.

Ранее Путин заявил, что Россия, как страна, является непобедимой. «Я понял, почему мы победили в Великой Отечественной войне: победить такой народ с таким настроем невозможно. Мы абсолютно были непобедимы. И сейчас такими являемся», - заявил Путин.

Как отметил глава государства, к такому выводу его подтолкнул наказ, который он прочитал в письме своего деда, которого не знал, так как родился уже после того, как дедушка погиб. В этом письме дед обращался к своему сыну на «Вы». «И вот это только одна зарисовка из истории семьи. А таких семей у нас подавляющее большинство. Это очень важно», - подчеркнул он.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала ранее, что российские консульства оказывают помощь в оформлении документов, оплате гостиницы или оформлении билетов для возвращения на родину граждан РФ. После приезда в Россию граждане должны в течение семи дней обратиться в территориальные органы МВД, чтобы сдать временные документы на возвращение. Кроме того, необходимо будет подать заявление на получение нового паспорта, объяснила она.

Источник

Путин, эмиграция, Россия

Previous post Next post
Up