Мятежевойна и власовцы

Aug 13, 2023 16:00




«Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году» (зачёркнуто).

«Мятежевойна». Эту штуку придумал Евгений Месснер. Монархист, белогвардейский офицер, нацист и нацистский коллаборационист, состоявший в РОВС и работавший в ведомстве Геббельса.
Кто сказал «Гиркин»? Молодец, пять.


Красные были разные. Были сталинисты, которые развивали и защищали СССР. И были троцкисты, которые ненавидели СССР, потому что его не получилось сделать орудием для продвижения «мировой революции».
И белые были разные. Были такие как Слащев, которые после гражданской войны вернулись в Россию и продолжили работать на благо Родины. И были такие как Месснер, которые из ненависти к СССР («государства восставшего быдла», в их представлении) пошли служить Гитлеру.
Это я в очередной раз продвигаю свою любимую мысль о том, что есть реалисты, которые любят свою Родину такой, какой она есть (несовершенной, не соответствующей их ожиданиям, любой), а есть идеалисты, у которых в голове, выражаясь языком психологии, «невротический идеал». И если человек не способен отказаться от чрезмерного идеализма, то он неизбежно начинает ненавидеть несовершенную реальность за то, что она не такая, как ему бы хотелось.
А уж кто объект его ненависти - Родина или «обманувший ожидания любимый» - это вторично.

Я мог бы развивать тему о том, что вся эта невротичность проистекает из европейского идеалистического романтизма (как, собственно, и нацизм), но не сегодня.

Ну то есть не важно, какому именно идеалу не соответствует реальная Россия - коммунистическому, монархическому, националистическому или либеральной ПРБ (Прекрасной России Будущего) - главное, что не соответствует. Именно это мотивирует и оправдывает их ненависть и стремление разрушить эту «несовершенную» и «неправильную» Россию.
И тут они наталкиваются на встречный идеализм Путина с его «Если в мире не будет России, то зачем нам такой мир?». Шутка. Или нет.
Мамкины революционеры сталкиваются с жёстким фанатизмом Игнатия Лойолы или Томазо Кампанелла и сливаются. Потому что мамкиным борцунам нужна «революция здесь и сейчас», а что делать с длинной волей в сотни лет протяжённостью они без понятия.

Так, стоп. Возвращаемся к нашим баранам.
Итак, работавший на Геббельса в ведомстве пропаганды (в «русском отделе», ессно) Месснер сбежал из Югославии (где он боролся против сербских партизан) после Великой Отечественной войны в Аргентину. Где продолжил свою «теоретическую работу».
Как известно, у американцев своей военной теории не было. Поэтому они тупо копировали всё у Вермахта (это медицинский факт, который они сами признают, не надо тут «явамнэвирю» включать).
Скопировали в том числе и концепцию «мятежевойны».

То есть российская армия воюет с ВСУ, которых тренировали «по стандартам НАТО», то есть по доктринам Вермахта. А мы (инфоСМЕРШ, те самые ненавистные некоторым «охранители») в тылу боремся с модернизированной пропагандой Геббельса.
Поэтому и постоянное ощущение «где-то я это уже видел».

И вот внезапно оказалось, что не работает «мятежевойна» (на которую так надрачивали фашисты). Не работает теория геббельсёныша Месснера.
И тогда не сработала, и сейчас не сработала.
Потому что глубинный русский народ (о котором писал ненавистный Гиркину Сурков) оказался не тупым стадом, которое можно тупой пропагандой заставить ненавидеть кого угодно (прежде всего - российское государство), а проявил свою природную мудрость.

Сущность нацистской доктрины «мятежевойны», если кто до сих по не в курсе, заключалась в том, что пока вражеская армия воюет с нашей на поле боя, вражеские пропагандисты под видом «вместосвоих» (коту привет!) готовят мятеж в тылу, раскачивая недовольство среди ширнармасс.
А результат оказался ничтожен. Количество «гиркинувшихся» составляет следовое количество.
Потому что «кто не скачет, тот москаль». То есть русский (москаль) не скачет. Хе-хе.

В результате Гиркин сидит, а его микроскопическая секта (большинство почему-то из «избранного народа», и все рррруские, которые не обманывают дгуг дгуга, ещё и кагтавенькие через одного, но я не буду развивать эту мысль) в истерике.

Тут опять же, прекрасно прослеживается генезис - старые связи Гиркина (всей их тусовки, если точнее) с РОВС и НТС.
Там ведь не один Игорь Гиркин, там ещё есть персонажи типа Бориса Иванова или ряда других.
Знаете, какой у них лозунг? «Отбоя не было. Борьба продолжается».
То есть их не устроил развал СССР в 1991 году, они продолжают воевать за некую очередную «прекрасную Россию прошлого/будущего», существующую только в их воспалённом воображении. Воюют, само собой, против «ужасной России настоящего».
Я знаю, о чём пишу - я был причастен к работе над тем, чтобы некоторые члены «Народно-трудового союза» сели в тюрьму за экстремизм и терроризм, все последние девять лет. Поглядите, например, если интересно, «дело Иванютенко».

Нужно понимать: для этой тусовки никогда целью их деятельности не было возвращение Донбасса в состав России. Они хотели на Донбассе создать свою, «идеальную Россию», с помощью которой воевать против России реальной. Народ Донбасса их не поддержал и послал нахрен - покойный Захарченко лично всех их посмещал и выкинул.
Как писал тот же Борис Иванов, «в связи с изменившейся политической обстановкой в ДНР вместе с группой офицеров-членов РОВСа вернулся в РФ, где публично заявил о свершившемся в ДНР госперевороте и своём несогласии с политикой, проводимой в республике после смещения командующего И. И. Стрелкова».
То есть Гиркин пытался провозгласить себя «правителем всея Донбасса» при наличии там народных органов власти в лице Республиканских советов и их исполкомов. То есть это Гиркин пытался узурпировать власть, но безуспешно.
Отсюда и лютая ненависть Гиркина и компании к дончанам и луганчанам. «Быдло» не оценило свалившегося на них в виде монархистов-реконструкторов счастья. Как обычно у «их высокобродий», норот не тот.

Причём, строго в соответствии с концепцией «мятежевойны», пока одни пытались настроить жителей Донбасса против России, которая «не такая и вообще кинула», другие активисты тех же РОВС и НТС проводили «нетвойнистские митинги» в российских городах. Об этом я тоже уже писал, поэтому повторяться не буду.
Между тусовкой Гиркина и каким-нибуль «Русским добровольческим корпусом» (РДК, запрещённым в РФ), терроризирующим и убивающим жителей Белгородчины, нет никакой разницы. Они зачастую знакомы друг с другом, состояли в одних и тех же организациях и продолжают дружить и общаться.

Перед нами самые настоящие власовцы, не «ярлыковые», а реально последователи и наследники, как идеологически, так и организационно. Которые этих самых Краснова и Власова старательно пытались реабилитировать (безуспешно).
Просвирнин (главный пиарщик Гиркина), Стешин и Коц поддерживали антироссийский «евромайдан» в Киеве. А потом кураторы им сказали перекраситься

Левые троцкисты и правые власовцы - это ровно одно и то же. Классическая пятая колонна, направленная на подрыв страны изнутри.

Но тут раз - и мы, работники комендатуры. И говорим «А какие это у вас есть документы? Что это вы делаете в шапочке с тризубом? Не могу понять».

Как я уже говорил, русский глубинный народ мудр. И на убогую (она реально убогая) пропаганду этой кодлы не повёлся (поэтому Дмытрыков Стешиных и пробивает периодически на лютую ненависть к этому народу).
Мятежевойна полностью провалилась. Полностью.

P.S. По делам их узнаете их. А ещё они кагтавят. Бггг

Александр Роджерс(alexandr_rogers)

СВО, Гиркин, Роджерс, власовцы, троцкизм, Россия, СССР

Previous post Next post
Up