Только треть украинских беженцев хочет вернуться на родину

Mar 01, 2023 17:00




Согласно результатам опроса, проведенного европейским агентством по основным правам (FRA), только 35% украинских беженцев планирует вернуться домой, 38% возвращаться на Украину не хотят и 23% еще не определились. Необычно большое для таких соцопросов количество неопределившихся, вероятно, это связано с тем, что люди опасаются прямо сказать, что они не хотят возвращаться на родину.

Вариант с принудительным возвращением беженцев на Украину кажется довольно вероятным в ближайшем будущем. Население Европы устало от засилия украинских эмигрантов. Поступает все больше сообщений о массовых выступлениях против «украинизации» европейских стран. Негативно настроены к украинским беженцам не только широкие слои населения, но и часть правящей элитыЕС и США.

Условия пребывания в и европейских странах и США становятся для беженцев все более жесткими. Например, в Польше принят закон, по которому украинцы должны будут самостоятельно оплачивать 50% стоимости своего содержания, а в Соединенных Штатах активно обсуждается вопрос лишения легального статуса десяти тысяч беженцев из Украины.

https://t.me/warfakes/12061

украинцы, беженцы, опрос, Украина, Европа

Previous post Next post
Up