Половина россиян поддержали постепенный запрет продажи сигарет

Dec 19, 2022 19:00

Запрет на продажу сигарет людям, родившимся после 2009 года, ввели в Новой Зеландии. В России такую меру поддержали 50% опрошенных


Read more... )

Новая Зеландия, опрос, сигареты, Россия

Leave a comment

Comments 15

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)


dannunzio_gabr December 19 2022, 18:39:26 UTC
Ах, как это по кпссовски, в лучших традициях картавого симбирского адвоката с его "чудесным грузином", вот уж почти сто лет вся эта толстомордая некурящая сволочь с вытаращенными от пива и коньяка глазами вопрошает друг друга - и кто это доносы писал в 1937-38? Не может быть, чтоб наши славные предки докатились до такого!... А осталось только указать пальцем и прокричать: "Ату его!!!"

Reply


superstarka December 19 2022, 21:31:41 UTC

Быо=л запрет на алкоголь . Чем кончилось. Гнали самогон, пилиивсё, что горит. Травились тысячами. Запретят табак- будет ещё хуже. Будут курить анашу и всякую дурь. Сотни тысяч перетравятся. Муж у меня работал на химзаводе (сейчас на пенсии) Зарплата достойная, соцпакет... но курение запрещено. Выбор был: куришь- увольняйся. Бросил курить. И не тянет.

Reply


tdcnbuytq_54 December 19 2022, 21:43:12 UTC

Что такое никотин для человека ? Это антидепрессант. Любой курящий подтвердит, что в стрессе, выкурив пару сигарет, чувство тревоги, нервозности уменьшается. И это, заметьте, самый БЕЗОБИДНЫЙ антидепрессант. Он не влияет на умственную деятельность человека. Курящими были и являются многие писатели, ученые, музыканты и т.д. Никотин не снижает морально-нравственный порог человека. Выкурив сигареты, человек не хватается за нож, не лишает себя жилья, не превращается в бомжа, не разрушает семейные связи. На каком основании талдычат о громадном вреде курения для здоровья не понятно, ибо вся медицинская статистика основывается на том, что всем заболеваниям присвоен свой код, в статкабинетах по медкартам делается сводная ведомость по болезням и т.д. Курение НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ НИГДЕ И КОДА НЕ ИМЕЕТ. Соответственно, никакой статистики, кроме " палец-потолок" не имеется.
Второе. Лишив человека наиболее безобидного антидепрессанта, логично предположить, что он будет заменен на иной. Какой ? Ну тут выбор не так велик : алкоголь, наркотики, ( ... )

Reply


donetsk_elenka December 20 2022, 00:21:50 UTC
Где запрещают табак и алкоголь или очень дорого - молодежь переходит на миксы и нар.порошки. В Мск беда. В Донецке были дешевые сигареты и алкоголь до нояьря и оч строго с наркодилнрами обходились и наркоманов нет среди рядовых граждан.

Reply


Leave a comment

Up