Топ-17 самых благоустроенных городов России. Часть 1

Oct 08, 2022 16:00

Смоленск и Тверь

Маленькие городки обладают своей особенной прелестью и привлекательностью, однако в этой статье мы не будем затрагивать их, поскольку наиболее часто развитая инфраструктура, обуславливающая благополучие города, развита именно в столицах регионов.



Смоленск оказался в самом низу нашего рейтинга. Даже туристы, посещавшие этот ненадолго и в целях путешествия, отмечали, что архитектурная доминанта города оставляет желать лучшего, улицы города не ухожены, что вызывает трудности не только у автомобилистов, но и у пешеходов.

Крепостные стены же города за много лет были превращены в аналог общественного туалета. Однако на сегодняшний день, возможно, власти обратили внимание на эти недочеты и решили поработать над этим.




Тверь Горсад набережная с высоты

Тверь также оказалась не так далеко от Смоленска в нашем рейтинге, однако необходимо отметить, что в этом городе куда более заметна его близость к столице России. Туристы отмечают, что город кажется когда-то тщательно ухоженным, но в настоящее время забытым и медленно затухающим.

image Click to view



Йошкар-Ола

Если вы любите полюбоваться на свежую отстройку, то этот город для вас отлично подойдет. Йошкар-Ола задумывалась на маленький уголок Европы, своими руками созданный в России на радость всем тем, кто не может отправиться в путешествие по миру.



Однако данная инициатива получила не самое лучше исполнение. Настроенные как с картинки псевдоевропейские дома в центре города представляют собой аляповатый архитектурный зоопарк, от которого будет рябить в глазах. А все то, что находится за пределами центра города, уже давно осталось без внимания городских служб.

В том числе и городские дороги, которые оставляют желать лучшего как со стороны пешеходов, так и со стороны автомобилистов.

Великий Новгород, Псков и Кострома

Эти три города было решено объединить в один блок, поскольку картина, наблюдаемая в них, примерно одинаковая.



Великий Новгород город

Дело в том, что чаще всего эти города ассоциируются со старинной сохранившейся архитектурой. Но тех, кто планирует переехать в Великий Новгород и Псков ждет большое разочарование.



Псков исторический центр

В советское время эти города очень пострадали от разрушений фашистами и потому застроены послевоенными зданиями. Однако во время отстройки городов власти как-то забыли о местной жизни и только в последние годы в них начинают обустраивать пешеходные прогулочные улицы, красивые набережные и так далее.



В Костроме такого разрушения в годы войны не было и именно здесь искатели могут найти те самые памятники архитектуры. Однако сами власти города не ценят то, что смогли сохранить, а потому архитектура в этом города неухоженная и потрепанная, а также здесь, как и в двух других городах, есть большие трудности с пешеходными улицами.

image Click to view



Чебоксары

Этот город кажется сказочной картинкой при заселении. Даже окраины города могут навевать мысли о европейских пейзажах. Власти города тщательно поработали над внешним образом города, для привлечения туристов и постоянных жителей.



Однако за красивым фасадом обнаруживаются явные недочеты и пробелы в проработке инфраструктуры города.

Владимир

Владимир порадует автомобилистов и пешеходов ухоженными дорогами и обустроенными переходами. Кроме того, здесь всерьез задумались о том, как город выглядит не только для туристов, но и для местных жителей, а потому обустроили аккуратно и чисто.



Кроме того, даже в центре города можно обнаружить большое количество частных деревенских домиков, отлично передающих дух и настроение города.
Однако вместе с тем, что в городе постарались сохранить исторический центр, это не дало развиться здесь должному уровню современной инфраструктуры. Кроме того, прогулочные территории, пешеходные улицы и парки здесь также не развиты.

Тула

Этот город считается одним из самых обустроенных для туристов. Центр города тщательно проработан - Кремль, улица Металлистов, набережная. Всё это радует глаз туристов.



Однако весь облагороженные центр города можно обойти за пару часов. А за пределами центра начинаются заброшенные торговые центры вперемешку с полуразрушенным частным сектором.

image Click to view



источник

видео, топ, города, Россия

Previous post Next post
Up