Где жить в Узбекистане?

Aug 14, 2022 22:00




С проживанием в городах и весях Узбекистана проблем нет, гостиниц - сотни, на любой вкус и кошелек. Через букинг все бронируется без предоплаты и карт. Можно и через Вотс-ап договориться, это будет дешевле, только надо периодически проверять, ждут ли вас, а то в Актау (это, правда, не Узбекистан) нам сказали, что девушка уволилась и не записала нас в тетрадочку ))))

Разумеется, мы хотели окунуться по-полной в местный колорит, потому выбирали семейные гостевые дома, они как раз являются самым массовым и недорогим сегментом на гостиничном рынке Узбекистана. Все гостиницы регистрируют постояльцев и сами оплачивают сборы и налоги за туристов.


Могу рекомендовать, например, в Самарканде отель "Тильякори", где мы жили, семейный люкс на четверых, в номере 2 комнаты, ванная за 36 долларов. Это через букинг, напрямую дешевле. Телефон +998915447892. Расположение отличное, прямо за Регистаном. Кормят супер!

В Ташкенте смело могу порекомендовать миниотель "Нью Френдз", где мы взяли номер с сауной и бассейном. Телефон +998990203366. Близко от аэропорта, такси довезет спокойно до центра за копейки, кругом частный сектор, рядом супермаркет Хавас, ресторан Азия Арт. 40 долларов за сутки. Кормят отлично! Можно самому готовить, есть кухня. В номерах нет телевизора и слава богу, зато лучший интернет. Ванная не доделана, но душ и туалет есть при бассейне.

В Бухаре мы жили в настоящем караван-сарае 19 века, тоже рекомендую его смело. Называется "Мехтар Амбар караван сарай 19". Номер закрывается на амбарный замок. В 300 метрах от Ляби Хауз. Удобный подъезд. Напротив - дешевая чайхана. Завтрак включен. Тут, правда, букинг нас обманул, сверху пришлось отдать по три доллара с человека городского налога. А так 30 долларов стоит номер на четверых с завтраком + налог. Телефон +998906119009

из блога omchanin

туризм, Узбекистан

Previous post Next post
Up