Статья о генезисе СБУ/ФСБ поднимает интересный вопрос...

Aug 04, 2022 14:00

Димитриев

С товарищем обсуждали статью о влиятельном в масштабах Союза украинском КГБ и подумалось, что после развала СССР у Украины было все для взрывного роста. И научно-образовательные центры в Харькове, Днепропетровске, Киеве с продвинутой специализацией. Промышленные центры. Развитая инфраструктура с портами и железнодорожной сетью. Энергетика. Квалифицированное и многочисленное население. Плодородная земля. Мягкий климат. Даже военная школа выделявшаяся на тогдашнем уровне и продвинутая спецслужба. И каким путем пошла Украина? Что она приняла за высшую ценность?

Мову блять! Мову! Сельский диалект. Вместо продвинутой городской культуры приняли за основу сельские хуторские стандарты и эстрадные номера. А героями вместо Патона, Глушко и Ковпака приняли дегенерата Бандеру и нытика Шевченко. Зачем? Кто это устроил? Последняя волна советской номенклатуры. Детки партийных бонз, которым нужна была понятный простой полемический прием, ответ на любой вопрос - "тому що Украина!"

Таким образом осколок СССР вместивший непропорционально большую долю технологий, интеллектуальных и людских ресурсов был низведен до нищей периферии. А теперь вот печальных руин. Наверное на кладбище проебанных шансов у Украины будет гранитный обелиск.

https://t.me/russ_orientalist/11561

ФСБ, КГБ, СБУ, СССР

Previous post Next post
Up