О гербе России и не только

May 23, 2022 11:00





Вот эта версия государственного герба России с грамоты времен Александра I мне кажется наиболее правильной. Посмотрите на форму щита, острие которого уходит вверх и переход сразу в корону. Это означает, что есть прямая и непрерывная линия сверху вниз, что есть прямая связь с Богом и Высшими силами у конкретно взятой страны. Такой линии практически нет на остальных версиях российского герба. При Александре I Россия добилась небывалых успехов, огромных территориальных приращений, присоединила Польшу, дошли аж до Парижа... А всякие советско-американские звезды на флагах и гербах - это в масонстве и оккультизме символ человека и помощника. То есть у этих стран роль помощника-чернорабочего для кого-то. Герб СССР насквозь масонский, калька с масонского герба Бразилии. На что есть научные статьи. Но это отдельная тема.

Вернемся к гербу времен Александра I. В лапах у орла не традиционные скипетр и держава, а лавровый венок, факел, ликторский пучок, перевитый лентами, перуны (стрелы). Это символика победы, власти, возможности её реализовывать и достигать результат. Государственная печать США 1782 года имеет ту же особенность. У орлана в лапах оливковая ветвь с маслинами и стрелы. Это символ получения результата и прибыли, дохода и возможности применять ради этого власть и насилие.




Недавно возрожденный герб Херсонской области образца 1803 года также имеет ту же специфику. В лапах двуглавого орла лавровая ветвь и пламя. Это право данной земли (Херсонской губернии) на победу, доход, применение насилия и самостоятельность. Не слишком ли много для обычного региона? Херсонской области (губернии) больше подойдёт миролюбивый герб образца 1878 года с крестом и коронами. Замечу, что Херсонская губерния с гербом 1803 года стала в начале XIX века центром контрабандизма, еврейской мафии, в наследство от которой с середины XIX века в русском языке укоренилось большое число слов блатного и уголовного происхождения.




Герб - это не просто картинка, а духовная матрица чего-то. Я весьма серьезно отношусь к этим вещам.

А.Н. Полухин(an-poluhin)

геральдика, история России, политика

Previous post Next post
Up