Проблемы при разводах и пути их решения

May 18, 2022 17:45

image You can watch this video on www.livejournal.com



1. Статистика разводов в России удручающа. Не принято говорить об этом, но Россия находится на одном из первых мест в мире по количеству разводов на душу населения. Вместе с некогда братскими Украиной и Белоруссией мы боремся за «почётное» первое место по данному показателю.

Как следует из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.

Аналогичные показатели имеют также сопредельные славянские Украина и Белоруссия. Данное обстоятельство говорит о том, что, при всей разнице в политических режимах, установившихся в наших странах, показатели разложения самого института семьи являются одинаковыми.


2. Поскольку регулятором семейных отношений у большинства русского населения являются не собственные семейные и религиозные традиции [кои были целенаправленно выжжены], а законы государства, следует обратить на это особое внимание.

Временами высказывается ложное мнение о некой «не законопослушности» русского народа, мешающей якобы жить в цивилизованном обществе. Это мнение ложно. Любые государственные законы начинают выполняться русскими весьма точно, становясь фактически их нормой поведения. Безразлично, что наше законодательство полностью менялось за последние 100 лет трижды вместе с заменой государственного строя. После революции были отменены законы Российской Империи, затем, через 70 лет, и советское законодательство было полностью заменено на современное.

Современный семейный кодекс РФ, по сути, является планом разрушения традиционной семьи.

Полностью отсутствуют такие понятия как «супружеская неверность» и санкции за подобные действия, жена вообще не обязана жить с мужем совместно, раздел имущества производится в равных долях, вне зависимости от реального вклада каждого из супругов.

Яркой особенностью нашего матриархального государства является половой состав судейского корпуса. За последние годы здесь произошли огромные изменения. Женщин-судей стало подавляющее большинство. Согласно официальной статистике, до 80% судей - женщины.

Соответственно, решения судьями теперь выносятся исходя из их субъективных впечатлений и убеждений, в то время как незнание судьями законов стало нормой.

Несмотря на якобы равные права супругов в СК, судьба детей при разводе изначально предрешена - они будут оставлены с матерью. Исключения в пользу отца могут сделать только при очень уж чрезвычайных обстоятельствах, если мать конченная алкоголичка/наркоманка, часто сидит в тюрьме и что-нибудь в этом духе.

Иные обстоятельства типа супружеских измен с кучей любовников, бездарная растрата семейного имущества на прихоти, невыполнение общепринятых обязанностей матери и жены - просто не учитываются, поскольку матриархальное государство лицемерно именует это «частной жизнью», вмешательство в которую якобы запрещено и даже наказуемо.

Право же на совместное воспитание детей после развода родителей, даже если однозначно виновной в этом разводе стороной является мать, отец не имеет. И апеллировать к властям с этим аргументом отцу смысла нет.

В редких случаях отцы находят правовые и не очень правовые способы воспрепятствовать отъёму детей, но эти случаи крайне редки, и доступны лишь очень сильным личностям, способным дать достойный пример своим детям.

3. Как мы выше разобрались, в случае развода современная, так сказать, «мать» ничего не теряет, ибо поддержка со стороны государства ей обеспечена фактически по умолчанию.

Однако непросто объяснить ребёнку, почему отец больше не с ним, хотя и жив, и никуда не уехал. Здесь в большинстве случаев матерью будут использованы манипуляции с целью отторжения детей от отца путём его целенаправленного очернения, поскольку нормальным детям хочется быть с отцом и на это даже самое матриархально-авторитарное государство никак повлиять не может. Фактической нормой стала ложь из уст матерей, рассказываемая детям вместо сказок, что, дескать, отец «плохой», нас бросил, не хочет с нами жить и т.п. Для формирования положительного общественного мнения о себе, такая «псевдомать» рассказывает всему окружению уже традиционную ложь про «пил-бил-изменял-неудилялвнимания» и «малоденег». Причём понятие «малоденег» у таких вот мадам от степени состоятельности мужчины никак не зависит, будь он хоть трижды миллионером. Просто «мало» и всё.

Таким образом, ребёнок оказывается обманут с нескольких сторон: собственной матерью, одобряющим её окружением и решением властей, утверждающих, что по закону всё происходящее - «норма».

4. Вследствие насильственного отделения детей от отцов нарушается нормальный, выработанный всей историей человечества, процесс воспитания детей. Как известно, главный мужской вклад в обучение ребёнка любого пола - это модель взаимодействия с внешним миром. Мать же в основном занимается обучением навыкам взаимодействия внутри семьи, внутри дома и ведению домашнего хозяйства. И очень ошибочно думать, что воспитанный женщиной «в четырех стенах» ребёнок может объективно оценивать окружающий мир и хорошо с ним взаимодействовать.

Мужчина в силу эволюционных особенностей обладает, в среднем, гораздо большим кругозором, более разнообразными навыками, способностью создавать сложные модели взаимодействия с другими людьми для получения больших результатов труда и т.п.

Ребёнок же, забитый после развода в некий женский «кухонно-магазинный» мир, не имея каждодневного отцовского примера в решении сложных жизненных задач, теряет так много, что во взрослой жизни в реальном жёстком мире он уже просто не в состоянии самостоятельно всё наверстать.

Кстати, большинство мужчин и женщин, обращающихся за помощью в интернет-ресурсы Мужского движения по поводу личных проблем и откровенных трагедий, связывают их появление именно с детством, проведённым без отца. И надо заметить, мало кто говорит о своей матери хорошее. Часто просто опускают эту тему, чтобы не добавлять негатива к тому, что уже получили.

Ребёнок становится гармоничной личностью только тогда, когда имеет два положительных примера поведения отца и матери, вбирая в себя всё лучшее. В случае же воспитания одной лишь озлобленной на весь мир и погрязшей в стрессах разведённой матерью, подобный выбор просто невозможен.

Как мужчине бороться со сложившейся ситуацией?

✅1. Ни при каких условиях не оформлять официальный брак, не допуская таким образом в свою семью матриархальное государство.

✅2. Не оформлять собственное имущество на гражданскую супругу.

✅3. С самого начала самостоятельно распоряжаться семейным бюджетом.

✅4. Научиться распознавать и пресекать женские манипуляции.

✅5. Вникать и участвовать в воспитании своих детей несмотря на загруженность.

✅6. При конфликтной ситуации дверь для женщины всегда должна быть открыта.

✅7. Обезопасить все свои ресурсы.

✅8. Найти правовые пути для того, чтобы в случае необходимости можно было максимально снизить официальный размер алиментов [т. к. алименты в большинстве случаев тратятся женщинами не на детей, а на всякого рода «хотелки» и на содержание любовников].

Зацаринный Илья, активист Мужского движения
источник

развод, семья, брак

Previous post Next post
Up