Leave a comment

Comments 4

killnet5 July 29 2021, 10:00:33 UTC
Хроники быдла. Просрали страну за пачку сигарет.

Reply


samorodok1 July 29 2021, 14:46:33 UTC
Ну не совсем так всё было. И табак и бумага на ТФ имелись в достаточных количествах, да и экстренного ремонта фабрик не требовали. Всё дело в другом, директора табачных фабрик, да и не только табачных, получали от силы 500 р. зарплаты, а 18-ти летний кооператор мог зарабатывать уже тысячи и десятки тысяч и директорам не нравилась подобная несправедливость. А как исправить ситуацию? Правильно, нужно создать дефицит твоей продукции на рынке и тогда торговля, как государственная так и спекулянты, пойдут за твоим товаром что называется -с поклоном.

Мы в день выгоняли с фабрики машину Примы в 100 мест по 600 пачек стоимостью 16 копеек и в лёгкую реализовывали их за день сначала по 50 копеек, а позже и по рублю, при этом даже по рублю у нас всегда стояла очередь, ибо другие спекули покупая сигареты у таки как мы, реализовывали их уже по два рубля. Ну а прибыль, триста больше процентов прибыли, делилась между кооператорами-комсомольцами и дирекцией завода.
Почему так мало, да мы вагонами готовы были брать, но уж сколько смогли пробить.

Reply


babay33 July 29 2021, 17:18:52 UTC
Полное враньё, просто геи из правительства ввели запрет на ввоз табака до тех пор пока иностранные фирмы не скупили все заводы.и всё!

Reply


gggozha August 2 2021, 12:48:01 UTC
Американские производители табака в России в разгар американской санкционной политики решили побузить.
Вот так невидаль. :)
По мне так пусть все иностранные производители, коих в России большинство, взбунтуются и закроются.
Сразу же произойдёт национализация экономики, прежде всего ЦБ, уберут из конституции приоритет международного права, запустят национальный рубль и национальную экономику, заместив долларовую массу рублёвой. Попутно запустив кредитную политику под нулевые ставки, что даст старт огромному количеству национальных проектов которые американцы сейчас не хотят финансировать. Не нужны будут субсидии экономики, а рубль станет одной из крепких резервных валют в мире.
Всего пару недель кризиса, а потом резкий рывок в развитиии экономики.
Я не против.
Куча неразрешимых проблем сразу решится, но самое главное, мы наконец-то получим право самим принимать решения о том как нам жить.

Reply


Leave a comment

Up