Экономист дал советы по сбережениям на фоне планов по дедолларизации ФНБ

Jun 04, 2021 19:00

Структура портфеля

По мне так надо:

  • 50 процентов золото и драгметаллы
  • 15 евро
  • 25 юань
  • Йена - и фунты - барахло вообще на хрен не нужны плюс враги такие же как доллар
  • И 10 процентов можно швейцарские франки взять.

мнение, Гринько, ФНБ, доллар, эксперты, Матвейчев, Россия

Leave a comment

Comments 4

ext_2286368 June 4 2021, 16:16:23 UTC
Вот бы ещё пару советов - где взять то, что потом беречь.

Reply


andrey_eroshin June 4 2021, 17:45:19 UTC
граждане, вы зарплату в какой валюте получаете? в рублях. А все остальные ваши придумки что дальше делать с этими рублями - это ваш собственный риск, в силу ваших представлений об экономике и финансах. Раз вы получаете зарплату в рублях, и тратите ее в рублях, то не понятно почему между этими двумя действиями рубли должны трансформироваться в какую-то другую валюту. Если вы решили стать валютным спекулянтом, это это ваш риск, который вы берете на себя сами. Но я вам хочу сказать - у населения уже столько доллара на руках, что если все одновременно его захотят продать, то они просто не найдут покупателей. Все держится только на том, что одновременно все владельцы доллара не пойдут его продавать, как и с банками - все вкладчики одновременно не придут за вкладами, иначе банк обанкротится. Не придут, но такая угроза есть, и начинается она с медленного проседания банка по ликвидности, ведь никто не знает что там внутри банка происходит, и в итоге он может лишиться лицензии. Доллар держится только на спекуляциях, его высокий курс и спрос во ( ... )

Reply

gggozha June 7 2021, 08:00:15 UTC
Рубль - это производная доллара.
Отсюда и все эти разговоры.

Reply


gggozha June 7 2021, 07:57:40 UTC
Рубль является производной доллара. Он печатается взамен полученной суммы экспортных операций на петербургской валютной бирже.
Всё!!!
Это на западе печатный станок включают по решению чиновников, у нас же этого ничего нет. А всё потому что ЦБ, который печатает рубли не подчиняется ни одному органу власти России(75 статья конституции)
Поэтому от доллара нам никуда не уйти. В существующей системе управления, у нас просто нет другой альтернативы.
И всё это хорошо понимают, но делают вид что не понимают.
И все эти вот байки про отказ от доллара - это просто болтовня и не более того.
То что в какую-то кубышку не положат доллар, никак не повлияет на систему управления или на экономическую ситуацию в целом.

Reply


Leave a comment

Up