Мы финансируем российских протестующих

May 19, 2021 18:09




Пранкеры Вован и Лексус, найдя пародистку на роль Тихановской, на сей раз поговорили с президентом и сотрудниками американского Национального фонда в поддержку демократии (организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России) Руководители организации признались, что дают деньги на протесты в РФ и РБ, рассказывает The Times.

«У нас в России очень обширная программа, доходящая до самых низов в областях, далеких от Москвы. Это очень глубокая и очень обширная программа», - заявила в ходе конференции в Zoom высокопоставленный руководитель фонда Барбара Хейг.


Другой руководитель признал, что фонд поддерживает связи с Леонидом Волковым, главным помощником Навального. Нина Огнянова, отвечающая за работу NED в Белоруссии, рассказала, что именно эта организация помогла разжечь протесты против Лукашенко.

«Мы не считаем, что это движение возникло из ниоткуда. Мы внесли в это свой скромный, но значительный вклад».

Подозрения у жертв возникли только в момент, когда «Тихановская» начала просить деньги на одежду известных брендов, заявив, что ей нечего надеть на встречи с американскими официальными лицами, рассказывает издание. Затем разговор прервал человек, представившийся сотрудником белорусского КГБ.

«Мы слышали все, что вы сказали. Вы имеете право хранить молчание», - заявил он.

https://t.me/inosmichannel/3634

США, протесты, Волков, финансы, пранкеры, Белоруссия, Россия

Previous post Next post
Up