Разработкой Терсинского месторождения минвод займётся московский концерн

May 05, 2021 21:00


На третьем шаге при цене разового платежа 901 тыс. рублей завершился аукцион.

Московское АО «Научно-производственный концерн «Система» стало победителем аукциона на право пользования недрами на Терсинском месторождении минеральных вод (ТММВ) в Новокузнецком районе Кузбасса.

Как сообщает Коммерсант, аукцион завершился на третьем шаге, когда размер разового платежа достиг 900,9 тыс. руб. (при стартовом - 693 тыс. руб.). Победитель получит право разведки и добычи подземных минеральных вод для розлива сроком на 25 лет. Вторым участником торгов зарегистрировался индивидуальный предприниматель Дмитрий Бондарев.

Представитель НПК «Система» Ольга Ласнова сообщила журналистам после аукциона, что у компании ещё нет конкретного проекта развития площадки. Но она не исключила, что на этой территории будет организована добыча минеральной воды на продажу и построен санаторий. О размере инвестиций информации нет.

АО НПК «Система», по данным «СПАРК-Интерфакс», специализируется на производстве коммуникационного оборудования. В концерн «Система» входит московский производитель электроники, в том числе военного назначения, - ООО «НПО НИИ».

источник

Кузбасс, Новокузнецк, Терсинка

Previous post Next post
Up