Порядка 150 томов классической литературы и детективов

Apr 18, 2021 14:00

Подарил библиотеке в Пушкино политолог Олег Матвейчев




17 апреля отделению Московской губернской универсальной библиотеки в Пушкино философ и политолог Олег Матвейчев подарил порядка 150 томов классической литературы и детективов из личной коллекции, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Сегодня посетил местное отделение Московской губернской универсальной библиотеки в Пушкино российский философ, политолог и политический консультант Олег Анатольевич Матвейчев, где передал часть книг из своей личной коллекции в дар в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», направленного на развитие учреждений культуры», - рассказала пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Веселкова.


Всего у Олега Анатольевича более семи тысяч книг, которые он хранит на своей даче в Пушкинском округе.

«Матвейчев связался с нашим местным отделением партии через региональное отделение, а мы уже в свою очередь организовали данное мероприятие», - добавила Веселкова.

На мероприятии присутствовали члены администрации библиотеки, пушкинские школьники и председатель Совета ветеранов Пушкинского округа Борис Клюев, который рассказал ребятам о ценности и важности книги. После все были приглашены на чаепитие.

источник

Москва, библиотека, благотворительность, книги, Матвейчев

Previous post Next post
Up