Рекорд по массовому спуску на лыжах в купальниках обновил Кузбасс

Apr 18, 2021 11:00



ФОТО : ТАСС / Кухмарь Кирилл

Горнолыжный курорт «Шерегеш» в Кемеровской области обновил рекорд по массовому спуску на лыжах и сноубордах в купальниках. Со склона спустились 1722 человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу GrelkaFest.

Уточняется, что предыдущий рекорд по массовому спуску в купальниках установили в апреле 2019 года. Тогда спустились 1761 человек. Однако в 2020-ом из-за пандемии COVID-19 фестиваль был отменен. Кроме того, из-за коронавируса география участников GrelkaFest представлена исключительно российскими регионами.


«То, что спуск в купальниках и сам фестиваль в этом году состоялись - большое событие для нас. Мы видим, как участники соскучились по подобного рода событиям. В подтверждение тому - количество участников, вышедших на старт. Особенно приятно, что многие из участников в этом году побывали в Шерегеше впервые, «распробовав» его благодаря закрытым границам», - заявил директор фестиваля Никита Гирин.

Отмечается, что на фестивале особое внимание было уделено безопасности участников. Так, регистрация на спуск в купальниках проходила через специальный веб-сайт, также были организованы две сцены. Кроме того, мероприятие можно было посмотреть в режиме онлайн с помощью 32 видеокамер, которые установлены на территории курорта.

А в Ленинградской области закрытие зимнего сезона прошло с карнавальным размахом. Больше сотни отчаянных лыжников и сноубордистов нарядились в забавные костюмы и при спуске вниз пытались максимально эффектно упасть в ледяную воду.

отсюда

Шерегеш, фестиваль, Кузбасс, Сибирь, Россия

Previous post Next post
Up